«« Март 2024 »»

Николай Островский о создании проектного бюро: «Выгода для города будет совершенно очевидной» 25.06.2020

Депутат Саратовской городской Думы Николай Островский поделился мнением о пользе создания проектного подразделения.
«Сегодня на заседании Саратовской городской Думы было принято очень важное решение. Самая главная суть изменений состоит в том, что создается проектное бюро, которое будет самостоятельно разрабатывать проекты в рамках работы мэрии.
То есть помимо экономии средств и времени при проектировании, это будет, по сути дела, уход от конкурсных процедур и обмен информацией с подрядчиком в оперативном режиме. Не будет нужды обращаться в другие организации, для того чтобы потом длительно ожидать от них ответа.
Мы сами развиваем проектную деятельность и привлекаем тех, кто грамотно и толково может помочь городу.
Стоит отметить, что заработные платы работникам сохранятся на действующем уровне и это очень важно, то есть никакого ухудшения условий труда в связи с этим решением не будет, а вот выгода для города будет совершенно очевидной. Сегодня есть над чем работать и данное решение позволит трудиться оперативно и грамотно», - отметил Николай Островский.