«« Март 2024 »»

Александра Сызранцева: «Качественное и здоровое питание – это неотъемлемый фактор здоровья наших детей» 20.08.2020

20 августа депутат Саратовской городской Думы, координатор проекта «Народный контроль» Александра Сызранцева проверила готовность общеобразовательных учреждений, расположенных на 15 избирательном округе, к обеспечению учащихся младших классов бесплатным горячим питанием. Депутат посетила МАОУ «Гимназия №87», МОУ «СОШ №44», МОУ «СОШ №46», МОУ «СОШ №49» и МОУ «СОШ №103» и отметила, что в них имеются полноценные столовые, пища готовится квалифицированными специалистами непосредственно в образовательном учреждении. Александра Сызранцева оценила состояние пищеблока, осмотрела места для приготовления и хранения продуктов, проанализировала меню школьников.
Также депутат убедилась в наличии достаточного количества во всех школах средств индивидуальной защиты и дезинфицирующих средств с учетом всех требований Роспотребнадзора.
Результат мониторинга оказался положительным – все образовательные школы подтвердили свою 100% готовность к выполнению поставленных задач.
«Внесение поправки об обеспечении бесплатным горячим питанием всех учащихся начальной школы – это важная социальная инициатива. Это позволит каждому ребенку, вне зависимости от социального статуса семьи и места проживания, бесплатно обедать в школе. Качественное и здоровое питание – это неотъемлемый фактор здоровья наших детей», - добавила Александра Сызранцева.