Вячеслав Доронин принял участие в акции «Символ России»

Вячеслав Доронин принял участие в акции «Символ России» 24.08.2020

Вячеслав Доронин принял участие в акции «Символ России»

Депутат Саратовской городской Думы Вячеслав Доронин поздравил горожан с Днем Государственного флага Российской Федерации и вручил им маленькие символы большого праздника.
В минувшие выходные депутатский корпус Заводского района и местное отделение «Единой России» приняли участие в акции «Символ России».
Вячеслав Доронин вручил всем желающим маленькие символы значимого для страны и всех россиян праздника – ленточки триколоры, рассказал об истории государственного символа и значении цветов российского флага. Люди с интересом реагировали на проводимую акцию, с удовольствием принимали триколоры и фотографировались с депутатом.
«Праздник этот достаточно молодой, но уже традиционный. Рассказываем с коллегами и активистами о важности такого атрибута, как флаг, в жизни каждого человека, формируем гражданскую культуру, продолжаем развивать патриотические чувства горожан всех возрастов. Выказывая уважение к флагу, мы, прежде всего, показываем свое уважение к себе самим, своим близким, отцам и прадедам, к своей Родине и ее великой истории», - прокомментировал Вячеслав Доронин.
«О том, что означают цвета российского флага, многие знают. Белый – чистота, свобода, совершенство. Синий – вера и верность. Красный – мужество, сила и кровь, пролитая при защите Родины, - рассказал один из активистов Денис Большаков. - Но история госсимвола вызывала у жителей живой интерес и это приятно!»