Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Депутат Саратовской городской думы Дмитрий Кудинов о переносе трамвайных линий из Мирного переулка
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Депутат Саратовской городской думы Дмитрий Кудинов о переносе трамвайных линий из Мирного переулка 25.08.2020

Депутат Саратовской городской думы Дмитрий Кудинов о переносе трамвайных линий из Мирного переулка

- Ни для кого не секрет, что одним из символов Саратова долгие годы являлась трамвайная линия, проходящая в Мирном переулке. Горожане привыкли к ней, сроднились с ней и совершенно естественно, что серьезные изменения в маршруте любимого и привычного городского транспорта вызывают резкую реакцию. Однако всецело принимая беспокойство жителей, не могу при этом не отметить, что традиции уместны там, где они не наносят ущерба действующим современным условиям жизни и развития города.

В современном Саратове также не являются тайными определенные проблемы в организации системы общественного транспорта. Одной из таких проблем длительное время является транспортная перегруженность Мирного переулка.

Вне зависимости от нашего желания или отношения к проблеме, никто не может и не имеет права силой заставить горожан убрать оттуда частный транспорт или прекратить грузовые перевозки. При этом для городской власти является совершенно нормальным пойти навстречу пожеланиям жителей областного центра и обновить существующую схему электротранспорта.

Удаление трамвайных линий из Мирного переулка не приведет к транспортному коллапсу и не сделает центр менее доступным для жителей других районов. Мы отмечаем готовность муниципалитета обеспечить жителям проезд на бесплатном автобусе к конечным станциям нового скоростного трамвая у Детского парка и готовы взять на контроль исполнение этого обещания.

В существующей ситуации нет оснований сомневаться в том, что быстрота поездок или возможность без лишних затрат добраться до самого центра Саратова станут чем-то невозможным. Проект скоростного трамвая и бесплатные автобусные перевозки дадут горожанам возможность более гибко распределять свой график и формировать маршруты передвижения по центру, так как люди не будут привязаны к одному виду общественного транспорта.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги