«« Март 2024 »»

Депутат оценил подготовку образовательных учреждений своего избирательного округа к началу нового учебного года 31.08.2020

Депутат Саратовской городской Думы Вячеслав Доронин посетил образовательные учреждения, расположенные в границах 6-го избирательного округа. Основным поводом для посещения стало получение информации от администрации школ о степени готовности учреждений к приему детей в непростых условиях не только для региона, но и страны в целом. Основное внимание депутат уделил вопросам централизованных закупок рециркуляторов очистки воздуха, организации горячего питания в новом учебном году, а также соблюдению всех мер безопасности школьников согласно предписаниям Роспотребнадзора.
«Посетив образовательные учреждения микрорайонов «Целинстрой», «Радуга» и «3-ий жилой участок», встретившись с администрацией учебных заведений и пообщавшись с педагогами, увидел, что сегодня ведутся последние приготовления перед встречей с учениками. Хочу отметить, что и учреждения, и педагогический состав школ готовы встретить на своем пороге учащихся. В Заводском районе все школы немолодые - большинству несколько десятков лет. Но все возможные ремонтные работы в зданиях выполнены в срок. Гордимся, что при поддержке спикера Государственной Думы в микрорайоне «Авиатор» выстроена новая современная школа. Вместе с родителями и представителями общественных советов готовы отслеживать реализацию горячего питания в школах, объективно оценивать поставщиков продукции, принимать решения по возможностям улучшения системы горячего питания. Также участвуем в консультировании, при необходимости, коллективов учреждений по закупке рециркуляторов воздуха, оценивая сложность ситуации в регионе и делая все необходимое для сохранения здоровья учащихся, уточняя, что данная продукция должна быть сертифицированной, одобренной Роспотребнадзором и министерством здравоохранения РФ, а также должна иметь регистрационное удостоверение Минздрава. Только вместе мы сможем сделать все необходимое для организации полноценного образовательного процесса, а главное сберечь здоровье маленьких граждан, правильно организовав горячее питание и уберегая детей от инфекций», - подчеркнул Вячеслав Доронин.