Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Сергей Агапов подвел итоги мониторинга организации горячего питания в школах
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Сергей Агапов подвел итоги мониторинга организации горячего питания в школах 22.09.2020

Сергей Агапов подвел итоги мониторинга организации горячего питания в школах

В рамках проекта «Народный контроль» инициирован мониторинг организации бесплатного горячего питания в начальных классах. Депутат Саратовской городской Думы, координатор проекта по Заводскому району Сергей Агапов принял участие в опросе родителей на предмет качества предоставляемого питания. Помимо вкусовых качеств предлагаемых блюд проверяющих интересовали вопросы размера порции, санитарных условия столовых, системы организации питания, соответствие отведенного времени для принятия пищи. Родители детей, получающих питание в школе, активно приняли участие в анкетировании. Тема бесплатного горячего питания оказалась актуальной, ведь ученики младших классов в силу своего возраста нуждаются в питании в течении учебного дня. Всего было принято 1643 анкеты, где родители достаточно подробно поделились своими замечаниями в организации системы горячего питания и пожеланиями по меню школьной столовой. «Все принятые от родителей опросники подтверждали в целом удовлетворительность качеством горячего питания и санитарным состоянием школьных столовых, - прокомментировал Сергей Агапов. – Большее количество опрашиваемых положительно отозвались о качестве предлагаемых блюд, они считают меню полноценным и здоровым. Детям нравятся предлагаемые блюда. И самое главное, они сыты».
Депутат отметил и некоторые замечания, поступившие в ходе мониторинга: «По времени, отведенному на принятия пищи, примерно у 1% респондентов возникли замечания, родители переживали, что ребенок не успевает принять пищу в комфортной для него скорости. Также родители высказывали свои пожелания по добавлению в меню свежих фруктов и соков. Были выявлены случаи вкусовых предпочтений, которые не приемлют в своем рационе молочных каш или запеканок. От себя хочу заметить, что данные блюда не только питательны, но и полезны для детей школьного возраста».
В рамках проведенного мониторинга Сергей Агапов посетил несколько школьных столовых для оценки санитарного состояния. «Все нормативы по соблюдению санитарных норм применены в залах школьных столовых. Классы приходят в разное время, школьники при принятии пищи дистанцированы на расстояние друг от друга, во всех школьных столовых имеются средства для мытья и обработки рук», - подвел итоги депутат.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги