Итоги 75-го внеочередного заседания Саратовской городской Думы
«« Март 2024 »»

Итоги 75-го внеочередного заседания Саратовской городской Думы 15.10.2020

Итоги 75-го внеочередного заседания Саратовской городской Думы

Сегодня, 15 октября 2020 года, состоялось 75-е внеочередное заседание Саратовской городской Думы, в повестке дня которого значилось 5 вопросов и «Разное».

В начале заседания председатель избирательной комиссии муниципального образования «Город Саратов» Светлана Нестеренко проинформировала присутствующих о решении городского избиркома о передаче мандата депутата Саратовской городской Думы пятого созыва по единому избирательному округу Павлу Трафимчику, слесарю сварочно-монтажных работ АО «Сокур-63». Напомним, что данный мандат стал вакантным после досрочного прекращения полномочий депутата Ольги Сынкиной на основании поступившего от нее личного заявления. После доклада председателя избирательной комиссии города народному избраннику были вручены удостоверение и значок депутата. В адрес Павла Трафимчика от коллег прозвучали слова пожеланий плодотворной работы на благо Саратова и его жителей.

Перейдя к повестке дня, депутаты приняли решение о переносе ранее назначенных на 20 октября 2020 года публичных слушаний по вопросу о согласии на преобразование муниципального образования Красный Текстильщик, Александровского муниципального образования, Багаевского муниципального образования Саратовского муниципального района Саратовской области путем объединения с муниципальным образованием «Город Саратов» на 24 ноября текущего года в связи с продлением запрета на проведение публичных и иных массовых мероприятий на территории Саратовской области из-за распространения коронавирусной инфекции.

Депутатами поддержаны ходатайства о награждении Почетной грамотой Саратовской областной Думы электрогазосварщика 6 разряда ООО «Тесар-Экогаль» Анатолия Баранова за достижение высоких показателей в производственной деятельности и ГУЗ «Саратовская городская клиническая больница № 8» за достижение высоких показателей в здравоохранении.

В состав постоянной комиссии по местному самоуправлению, законности, защите прав населения включена депутат Татьяна Астахова, депутат Елена Перепелицина пополнила состав постоянной комиссии по вопросам социальной сферы.

В «Разном» народные избранники озвучили ряд вопросов, касающихся подготовки городского хозяйства к зимнему периоду, благоустройства территорий, сроков завершения ремонтных работ на подземных коммуникациях и другие.