Наталия Груколенко провела выездные встречи с жителями удаленных поселков
«« Март 2024 »»

Наталия Груколенко провела выездные встречи с жителями удаленных поселков 21.10.2020

Наталия Груколенко провела выездные встречи с жителями удаленных поселков

На прошедшей неделе депутатом Саратовской городской Думы Наталией Груколенко проведена очередная выездная встреча. Поводом для нее послужило коллективное обращение жителей поселка Жасминный по вопросу ремонта дороги.
Во время выездной проверки депутат лично убедилась, что указанная дорога сильно разбита, ремонт не проводился несколько лет, выбоины на дорожном полотне превышают допустимые нормы, а местами отсутствует и само полотно. Со слов жителей, в 2017 году они подали заявление на включение данной дороги в план капитального ремонта. В сентябре 2020 года данное заявление им было возвращено, поскольку перечень документов оказался не полным. Также со слов жителей, им дополнительно озвучили, что в случае проведения планируемого капитального ремонта указанной дороги в 2021 году, ТСЖ, обслуживающие близлежащие многоквартирные дома, обязаны поставить ее на баланс своих товариществ и в дальнейшем проводить обслуживание и восстановление за свой счет. Жители обеспокоены тем, что в будущем у них не будет достаточно средств на ремонт дороги в случае ее передачи на баланс ТСЖ, поскольку большая часть жителей домов являются пенсионерами, у которых достаточно низкий доход. Наталия Груколенко взяла ситуацию на личный контроль.
Также на прошедшей неделе состоялись две выездные встречи с жителями поселка Дачный по вопросу устранения течей холодной воды. Народная избранница лично убедилась, что в связи с порывом труб водоснабжения в районе домов 10 и 11 по улице Мелиораторов вода мощным потоком била из-под земли, затапливая подвал и подъезды многоквартирного дома 12. Трубы ХВС в данном районе настолько изношены, что после ликвидации одной течи, сразу же возникла другая. Такая же проблема, связанная с аварией на трубопроводе холодного водоснабжения, возникла на улице Мелиораторов у дома 16.
Обе ситуации были взяты на контроль депутата, направлены запросы в ресурсоснабжающую организацию и администрацию Ленинского района. Благодаря оперативному реагированию и слаженной работе сотрудников организации, обслуживающей коммунальные сети, течи по вышеуказанным адресам были устранены.