Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Евгений Чернов и сотрудники администрации проинспектировали места вскрышных работ
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Евгений Чернов и сотрудники администрации проинспектировали места вскрышных работ 28.10.2020

Евгений Чернов и сотрудники администрации проинспектировали места вскрышных работ

Сегодня, 28 октября, представители управления муниципального контроля администрации города и депутат Саратовской городской Думы Евгений Чернов проинспектировали места ремонтных работ ресурсоснабжающих организаций.

Депутат и сотрудники подразделения муниципалитета проверили, как на точках ликвидации аварий ведутся работы по благоустройству и восстановлению покрытия дорог и тротуаров.

В целом, отметили участники рейда, ресурсоснабжающие организации, саратовский филиал ПАО «Т Плюс» и ООО «Концессии водоснабжения – Саратов», регулярно нарушают сроки приведения в порядок мест работ.

В частности, по 8 адресам на нескольких улицах центральной части города работы не проводились ни на одном объекте, относящемся к ведению как «Т Плюс», так и «КВС».

Депутат Евгений Чернов обратил внимание, что неубранные и неогороженные раскопы на улицах находятся очень давно. Представители управления муниципального контроля подтвердили, что по ряду адресов неоднократно выносили компаниям предупреждения и составляли административные протоколы.

Энергетики пообещали вплотную заняться благоустройством территорий, как только будет составлен график очередности работ. В первую очередь, они будут готовы устранить последствия аварий возле мест повышенной социальной активности, в том числе у школ, поликлиник и детских садов.

Помимо этого участники рейда обратили внимание, что в большинстве мест земляных работ отсутствуют ограждения и информационные щиты. Из-за этого подвергаются опасности жизнь и здоровье горожан, а также растет социальное напряжение в связи с неинформированностью горожан о сроках проведения ремонта.

Также во время рейда представители гордумы и администрации города посетили улицу Зарубина, где «Т Плюс» ведет плановую реконструкцию теплопровода. После осмотра мест работ, энергетиков попросили привести в порядок бордюрный камень на проезжей части, а также отремонтировать разбитые тяжелой техникой участки тротуаров. От компании потребовали обеспечить качественную укладку асфальта на дороге в соответствии с действующими нормативами, чтобы потом на местах работ не возникали провалы и просадки.

«Сегодня прошел очередной рейд из тех, что будут продолжаться и далее. Мы проверяли объекты по вскрышным работам «Т Плюс» и «КВС». К сожалению, по всем адресам, по которым мы проехали, нарушены сроки, причем нарушены не на один день, не на неделю и в некоторых случаях – даже не на месяц. Если раньше там велись работы, то сейчас, проехав по 8 адресам, ни по одному адресу мы не видели ни одного человека.

Идет отопительный сезон, и мы понимаем, что «Т Плюс» делает все возможное, но с другой стороны никто не отменял необходимость делать те работы, которые на сегодняшний момент есть. Жителей возмущает то, что нет должных ограждений и знаков, они просто упираются в эти ямы. Организации не показывают сроки, за которые должны произвести ремонт, и кто ведет работы, создается опасность для автолюбителей и пешеходов.

Сегодня у «Т Плюс» более ста таких мест работ. Наши городские службы будут выдавать предписания и выписывать штрафные санкции, если сроки нарушены очень сильно», - заявил депутат Евгений Чернов.

3-6dfl5ka1itgr92s.jpg

4-wamfsicn8q4zoje.jpg

2-dou6vjgmyb2nw84.jpg


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги