Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Евгений Чернов обсудил с жителем вопросы благоустройства
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Евгений Чернов обсудил с жителем вопросы благоустройства 29.10.2020

Евгений Чернов обсудил с жителем вопросы благоустройства

Депутат Саратовской городской Думы Евгений Чернов встретился с жителем микрорайона «1-я Дачная», от которого поступила жалоба по вопросам благоустройства Кировского района.
Житель улицы Луговая представляя интересы микрорайона показал проблемы, волнующие кировчан: устройство тротуаров вдоль дороги дублера по проспекту им.50 лет Октября и вдоль улицы Цветочная, устройство уличного освещения, ремонт пешеходного перехода через трамвайные пути в районе остановки общественного транспорта «Стрелка», закрытие колодцев, благоустройство территорий после вскрышных работ, устранение строительных дефектов, допущенных при строительстве спортивных объектов на территории МОУ «Гимназия №31».
«Те, кто в моем окружении уже давно и близко, знают, как энергетически мне важно видеть результат проделанной работы. И продуктивно поработать для этого я всегда готов. С жителями мы посетили места, где надо провести работы по благоустройству 1-й Дачной. Родителей беспокоит проход к гимназии - там узкая пешеходная дорожка, на которой нет никакого освещения. Рядом есть частная стоянка. Фонари буду устанавливать для безопасности детишек, а с вопросом о питании этих фонарей я обратился к владельцу стоянки. Пока мы с ним в переговорном процессе. Но решение будем искать при любом раскладе событий. Что касается люков - эти небезопасные элементы микрорайона мы будем закрывать. Лестницу и разбитый переход через трамвайные пути в районе 1-й Дачной будем восстанавливать силами профильного комитета мэрии. Дорожникам об этом участке мы уже указали. Несколько проходов, которые ведут и к школе, и к детскому саду, и к другим социальным объектам, надо ставить в план развития микрорайона и приводить в удобный для жителей вид. С присутствующим замглавы районной администрации обсудили это на месте. Гимназия №31не так давно получила для учеников обновленную площадку для уроков физкультуры и занятий спортом. Но качество... Лужа на резиновом покрытии говорит о неподготовке основания под покрытие, а искусственный̆ газон вообще до сих пор не уложен. С директором гимназии обсудили, что подрядчика надо возвращать на объект устранять недоделки. А городской комитет по строительству письмом ставим в известность о недоделках и просим оказать нам содействие и помощь, чтобы весной дети занимались физкультурой на полноценном спортивном объекте», - прокомментировал Евгений Чернов.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги