Депутат обсудил жилищно-коммунальные проблемы с жителями Заводского района
«« Март 2024 »»

Депутат обсудил жилищно-коммунальные проблемы с жителями Заводского района 09.11.2020

Депутат обсудил жилищно-коммунальные проблемы с жителями Заводского района

В рамках недели приемов граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства депутат Саратовской городской Думы Вячеслав Доронин пообщался с жителями своего избирательного округа в дистанционном формате.
Граждане интересовались вопросами начисления платы за ГВС и отопление, устройства контейнерных площадок и освещения на имеющейся линии в частом секторе, использования нежилых помещений в многоквартирных домах, а также программой переселения из аварийного жилья в 2021 году и другими темами.
Так жители улицы Миллеровской обратились с вопросом по использованию нежилого помещения на 1-м этаже их жилого многоквартирного дома. Со слов горожан, на первом этаже расположился столярный цех, работы в котором ведутся до глубокой ночи, а также используются химические составы для обработки дерева. По данному факту сделаны запросы в соответствующие органы с просьбой провести проверку по указанному адресу. Данный вопрос взят депутатом на личный контроль.
Исчезновением контейнеров для сбора ТБО с контейнерной площадки у дома 40Б поинтересовались жители 6-го Динамовского проезда. С аналогичным вопросом обратились жители Большого Динамовского проезда. По данному факту направлены запросы в адрес районной администрации и регионального оператора, обслуживающего данные адреса.
С вопросом отсутствия холодного водоснабжения и имеющимися протечками воды обратились жители улицы Крымской. После общения с представителями ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» народный избранник разъяснил обратившимся гражданам, что по адресу: Крымская, 25 проведена ликвидация повреждения на городских коммуникациях. Именно по этой причине холодное водоснабжение отсутствовало по указанному адресу. Также параметры водоснабжения были снижены у абонентов улиц М.Расковой, Ново-Астраханского шоссе 60 и 62, улицы Крымской и Крымского проезда, Крымского тупика и еще ряда адресов. В настоящее время проблема ликвидирована и водоснабжение восстановлено.
Все поступившие в ходе приема вопросы взяты Вячеславом Дорониным работу.