Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Владимир Попков ответил на вопросы саратовцев
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Владимир Попков ответил на вопросы саратовцев 09.11.2020

Владимир Попков ответил на вопросы саратовцев

Депутат Саратовской городской Думы Владимир Попков принимал обращения граждан в рамках приема по вопросам оказания жилищно-коммунальных услуг. С вопросами отсутствия мусорных контейнеров обратились жители многоквартирных домов 24 и 26 по улице Миллеровской. С аналогичным вопросом обратились жильцы новостроек, расположенных на этой же улице. Со слов заявителей контейнеры отсутствуют на протяжении трех недель, жители вынуждены складировать мусор просто на контейнерную площадку. Обращения в администрацию района должного результата не принесли. Заявителям разъяснено в устной форме, что данные места сбора твердых бытовых отходов оптимизированы и просто убраны с дорожной карты регоператора. С целью получения информации по факту отсутствия контейнеров на местах вывоза ТБО депутатом направлены обращения в адрес администрации.
С возможностью включения в программу благоустройства парковых зон на 2021 год обратились жители 4-й Нагорной улицы. С их слов имеется огромная зеленая зона в поселке Пролетарский, требующая опиловки и вырубки поросли, а также должного освещения и установки скамеек для возможного отдыха. Владимир Попков поручил своим помощникам выехать на встречу с активистами и соблюдая все меры предосторожности, посетить данную зеленую зону. После чего будут направлены обращения в адрес администрации района и города по включению территории в план работ на 2021-2023 годы.
«В рамках муниципальной программы «Благоустройство территории муниципального образования «Город Саратов», основными приоритетными направлениями по повышению эффективности в сфере благоустройства стали: содержание и устройство городских сетей наружного освещения, а также создание новых и благоустройство ранее созданных зеленых зон. Цель данной муниципальной программы - создание максимально благоприятных, комфортных и безопасных условий для проживания и отдыха жителей на территории муниципального образования «Город Саратов», в том числе и проживающих в Заводском районе. Очень рад, что жители сами выходят с предложениями и инициативами, живя общественной жизнью, жизнью района и города Саратова. Готов подключиться к данному предложению. Только совместными усилиями мы сделаем Саратов и любимый район более привлекательным, экологичным и комфортным для ежедневного проживания!» - подчеркнул Владимир Попков.
Также в рамках приема поступили вопросы по благоустройству придомовых территорий, получению льгот пенсионерам за жилищно-коммунальные услуги и компенсации за оплату капитального ремонта. На все вопросы Владимир Попков предоставил ответы в рамках действующего законодательства.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги