Вячеслав Доронин совершил плановый объезд аптечных пунктов
«« Март 2024 »»

Вячеслав Доронин совершил плановый объезд аптечных пунктов 10.11.2020

Вячеслав Доронин совершил плановый объезд аптечных пунктов

Депутат Саратовской городской Думы Вячеслав Доронин совместно с помощниками совершил плановый объезд имеющихся в округе аптечных пунктов и проверил наличие в них медицинских препаратов, актуальных в период межсезонья, а также в период пандемии коронавирусной инфекции.
Подверглось проверке наличие лекарственных препаратов из числа противовирусных средств и антибиотиков, а также средств индивидуальной защиты и термометров.
Как отметил депутат, рейд по аптекам подтвердил дефицит некоторых лекарств, а также рост цен на медицинские препараты: «Сегодня вместе с помощниками совершили плановый объезд в рамках проверки на наличие популярных лекарственных средств в период пандемии коронавируса и межсезонных заболеваний среди горожан из группы антибиотиков и противовирусных средств. Могу сказать, что в части аптек они действительно отсутствуют. Также встретил завышение цен, в частности на воду для инъекций цена выросла с 29 рублей до 103 за упаковку. Индивидуальные средства защиты – маски и перчатки, а также термометры, в том числе и бесконтактные, в части аптеках также не имеются в наличии. Данный факт будет сообщен в компетентные инстанции, также данные проверки будут обсуждены депутатами фракции «Единая Россия» Саратовской городской Думы для решения данной проблематики в Саратове и регионе в целом в рамках действующего законодательства.»
По итогам рейда отмечено, что в «Аптечном пункте» на улице Миллеровской, 62«В» отсутствуют противовирусные препараты. Также противовирусные средства отсутствуют в аптеке ООО «Вектор Фарма» на 5-ом Динамовском проезде, в ООО «Торговая линия Поволжье фарм» на улице Огородной, 223, в МА «Ксифос» (Магнит Косметик) на улице Огородной, 225, в «Аптеке со склада» на проспекте Энтузиастов 45 и 54, в аптеке «Вита» на улице Барнаульской, 1 и «Аптеке низких цен» на проспекте Энтузиастов, 57. В «Аптеке со склада» на проспекте Энтузиастов 45 и 54 можно приобрести антибиотики: «Азитромицин», «Левофлоксацин», «Цефтриаксон», «Амоксициллин». Впрочем, как и в «Аптечном пункте» на улице Миллеровской, 62«А» все они имеются в наличии. В аптеке «Забота» на Миллеровской, 71 имеются в наличии противовирусные средства, а также витамины, пробиотики, «Парацетамол», средства индивидуальной защиты и градусники.

Также Вячеслав Доронин отметил незначительный рост цен на медпрепараты и значительное возрастание цены на «Ледокаин» и воду для инъекций.