Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Депутаты обсудили предлагаемые изменения в законодательство об административных правонарушениях
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Депутаты обсудили предлагаемые изменения в законодательство об административных правонарушениях 18.11.2020

Депутаты обсудили предлагаемые изменения в законодательство об административных правонарушениях

Во вторник, 17 ноября 2020 года, состоялось очередное заседание постоянной комиссии по градостроительству, жилищно-коммунальному хозяйству, архитектуре, земельным ресурсам, в повестке дня которого значилось пять вопросов.
В связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой заседание прошло с участием ограниченного числа приглашенных лиц.
Члены постоянной комиссии рассмотрели проект решения Саратовской городской Думы «О внесении на рассмотрение в порядке законодательной инициативы в Саратовскую областную Думу проекта Закона Саратовской области «О внесении изменений в Закон Саратовской области «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области». Проектом предлагается установить административную ответственность за оказание услуг аттракционов без подтверждающих право размещения документов, купание в фонтанах, самовольное размещение (установку) элементов благоустройства, если эти действия не содержат признаков административного правонарушения, предусмотренного законодательством Российской Федерации, установить ответственность за создание препятствий для подъезда спецтехники к местам проведения уборки территории и других, а также установления размеров штрафов за повторное совершение правонарушений в течение года и повышение размера отдельных существующих административных штрафов, для доработки которого на одном из предыдущих заседаний комиссии была создана рабочая группа. Ее руководитель Евгений Чернов доложил, что по итогам обсуждения членами рабочей группы были предложены поправки, с учетом которых проект был одобрен участниками заседания и вынесен на рассмотрение на заседании Саратовской городской Думы.
Далее народные избранники заслушали информацию о вхождении муниципального образования «Город Саратов» в отопительный сезон 2020-2021 годов. Было доложено, что при подготовке городского хозяйства к зиме проведены все необходимые мероприятия в отношении объектов жилищного фонда, инженерной инфраструктуры и социальной сферы. Депутаты поинтересовались параметрами, регулирующими начало отопительного сезона, итогами проведения регламентных работ ресурсоснабжающими организациями, контролем за соблюдением сроков и качества производства благоустройства мест вскрышных работ.
По итогам обсуждения участниками заседания принято решение заслушать данную информацию на следующем заседании с участием представителей теплоснабжающих организаций.
В ходе обсуждения состояния гидротехнических сооружений Волгоградского водохранилища на территории города, депутаты поинтересовались вопросами обслуживания и реконструкции сооружений, находящихся в собственности муниципального образования «Город Саратов». Представитель администрации рассказал о состоянии объектов Набережной Космонавтов, входящих в состав берегоукрепительных сооружений, и запланированных мероприятиях по их текущему и капитальному ремонту. Депутаты приняли информацию к сведению.
Далее члены постоянной комиссии заслушали информацию об обеспечении проживающих в муниципальном образовании «Город Саратов» малоимущих граждан жилыми помещениями, о содержании и ремонте муниципального жилищного фонда. Руководитель комитета по управлению имуществом города Саратова доложила о формировании очередности стоящих на учете малоимущих граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, актуализации имеющейся информации, а также ответила на вопросы о содержании и ремонте муниципального жилищного фонда.
В завершение рассмотрения вопросов повестки заседания его участники создали рабочую группу по разработке плана работы постоянной комиссии по градостроительству, жилищно-коммунальному хозяйству, архитектуре, земельным ресурсам на 1-е полугодие 2021 года под руководством депутата Дмитрия Кудинова.
В разделе «Разное» члены постоянной комиссии обсудили инициативу главы Саратова Михаила Исаева об оказании социальной поддержки сотрудникам службы скорой медицинской помощи и вопросы законности размещения на территории города нестационарных объектов торговли.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги