Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Администрации Волжского, Фрунзенского и Заводского районов Саратова отчитались перед депутатами о своей работе
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Администрации Волжского, Фрунзенского и Заводского районов Саратова отчитались перед депутатами о своей работе 18.11.2020

Администрации Волжского, Фрунзенского и Заводского районов Саратова отчитались перед депутатами о своей работе

Сегодня, 18 ноября 2020 года, состоялось очередное заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению, законности, защите прав населения, на котором были рассмотрены 11 вопросов.
Депутаты приняли отчеты администраций Волжского и Фрунзенского районов о работе за 2019 год, а также заслушали информацию глав Волжского, Фрунзенского и Заводского районов Саратова о работе районных администраций в 1-м полугодии текущего года. Докладчики рассказали о наиболее значимых мероприятиях, состоявшихся за отчетный период на вверенной им территории. В ходе обсуждения представленных докладов депутаты задали главам районов вопросы, касающиеся благоустройства общественных территорий, реализации проекта по ремонту тротуаров, выявления и постановки на учет бесхозяйных улиц, соблюдения требований при строительстве стационарных объектов, отлова беспризорных собак, обустройства контейнерных площадок и других значимых направлений деятельности. Участники заседания отметили, что руководители Волжского и Фрунзенского районов принимают личное участие в оперативном и качественном решении имеющихся на вверенных им территориях проблем, активно взаимодействуют в рабочем порядке с депутатским корпусом и жителями, и просили отметить их хорошую работу.
Следующим вопросом депутаты обсудили проект решения, разработанный в целях уточнения перечня должностей муниципальной службы в муниципальном образовании «Город Саратов», при назначении на которые граждане обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, и при замещении которых муниципальные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, в связи с произошедшими в администрации города организационно-штатными изменениями в 2020 году. Проект не вызвал вопросов у депутатов и вынесен на заседание городской Думы.
Члены постоянной комиссии рассмотрели проект решения «О внесении на рассмотрение в порядке законодательной инициативы в Саратовскую областную Думу проекта закона Саратовской области «О финансировании расходов на решение вопросов, связанных с присвоением почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести городу Саратову». Представленным проектом закона Саратовской области определены вопросы, на которые могут выделяться субсидии для дополнительного финансирования расходов на мероприятия, связанные с присвоением звания «Город трудовой доблести» и увековечиванием подвига тружеников тыла во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, осуществляющихся за счет средств, предусмотренных законами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами, а также за счет других источников, и порядок их предоставления. Проект был единогласно одобрен участниками заседания и вынесен на рассмотрение на заседании Саратовской городской Думы.
Участники заседания постоянной комиссии одобрили внесение изменений в решение Саратовской городской Думы «О контрольно-счетной палате муниципального образования «Город Саратов», которое обусловлено дополнением реестра должностей муниципальной службы в Саратовской области должностью начальника инспекции (группа ведущих должностей) для исполнения полномочий контрольно-счетного органа городского округа Саратовской области и муниципального района Саратовской области.
Также для исполнения полномочий контрольно-счетной палаты муниципального образования «Город Саратов» одобрен проект решения, которым предлагается внести изменения в решение Саратовской городской Думы «О денежном содержании лиц, замещающих должности муниципальной службы в муниципальном образовании «Город Саратов» в части дополнения должности начальника инспекции контрольно-счетной палаты в таблицу с указанием размеров должностных окладов и ежемесячных денежных поощрений. Проекты решений вынесены на заседание городской Думы.
Одобрен членами постоянной комиссии и будет рассмотрен на заседании Думы проект решения, которым по ходатайствам депутатов предлагается наградить Почетной грамотой Саратовской городской Думы ряд представителей учреждений и организаций города.
В завершение рассмотрения вопросов повестки заседания его участники создали рабочую группу по разработке плана работы постоянной комиссии по местному самоуправлению, законности, защите прав населения на 1-е полугодие 2021 года под руководством депутата Александра Янкловича.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги