Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Депутаты и общественники проверили организацию горячего питания в школах Саратова
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Депутаты и общественники проверили организацию горячего питания в школах Саратова 18.11.2020

Депутаты и общественники проверили организацию горячего питания в школах Саратова

Состоялся совместный выезд депутатского корпуса и представителей общественности по нескольким школам города с целью проверки организации горячего питания для детей с 1 по 4 класс.
Напомним, в связи с изменениями в законодательстве Российской Федерации школьники младших классов получают бесплатное горячее питание не реже одного раза в день. Во всех учреждениях организован график приема пищи. Кроме того, для всех общеобразовательных учреждений разработано и согласовано с Роспотребнадзором единое меню для обучающихся 1-4 классов.
В ходе сегодняшнего выезда участники рейда побывали в МОУ «Гимназия № 89», где осмотрели столовую и пообщались с директором, которая в подробностях рассказала об организации данного процесса.
Депутат Саратовской городской Думы Дмитрий Кудинов поделился впечатлениями от рейда: «Мы прошли и посмотрели весь цикл – как и где готовится горячее питание, как дети кушают, поговорили с детьми, и, конечно, попробовали блюда сами. Могу сказать, что это питание очень хорошее, диетическое, сбалансированное». Он также отметил, что соблюдаются все санитарно-эпидемиологические нормы: «Почти в каждом помещении находятся аппараты для обеззараживания воздуха, все меры соблюдаются – масочный режим, дезинфекция рук, обязательная сменная обувь».
Участники выезда также оценили организацию горячего питания в МОУ «СОШ № 95». Директор школы Ирина Пархоменко отметила, что кухни в учебном заведении нет, и горячие блюда доставляют из МОУ «СОШ № 6». Она также рассказала, что обеденный зал рассчитан на 178 посадочных мест, и показала представителям общественности и депутатам меню на сегодняшний день. Представители Общественной палаты города Саратова остались довольны выездом и отметили, что питание организованно на высшем уровне.
Заместитель главы администрации Саратова по социальной сфере Александр Бурмак по итогам мероприятия напомнил, что проверки по организации горячего питания в школах проводятся регулярно.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги