«« Март 2024 »»

Сергей Агапов и Владимир Дмитриев посетили первую в городе детскую модельную библиотеку 01.12.2020

30 ноября депутаты Саратовского городской Думы от Заводского района Сергей Агапов и Владимир Дмитриев посетили первую в городе детскую модельную библиотеку № 27 МУК «Центральная библиотечная система г. Саратова». Экскурсию по залам библиотеки для гостей провела коллега по депутатскому корпусу, руководитель библиотечной системы города Саратова Ирина Кононенко. Она рассказала, что при реконструкции помещения, были учтены все требования к современному оформлению библиотек, создано открытое, активное библиотечное пространство, в котором дети найдут себе место для чтения, общения, отдыха и учебы. Сергей Агапов отметил, что в библиотеке создана комфортная среда и доброжелательная атмосфера. На встрече с депутатами присутствовал начальник управления по культуре Максим Макуров. Ко всему сказанному он добавил, что проведенная модернизация позволяет читателям пользоваться электронными и цифровыми ресурсами библиотеки, существенно расширенной коллекцией литературных произведений.
«Было приятно услышать оценку реконструкции библиотеки и слова поддержки от коллег депутатов», - прокомментировала Ирина Кононенко итоги посещения.