Депутаты создали рабочую группу с целью доработки проекта решения о бюджете на следующий год 04.12.2020

Сегодня, 4 декабря 2020 года, состоялось заседание постоянной комиссии по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам, на котором был рассмотрен проект решения «О бюджете муниципального образования «Город Саратов» на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов». По представленной информации бюджет города предлагается принять бездефицитным, то есть расходы равны доходам и, соответственно, будут составлять в 2021 году 16 млрд. 441,2 млн. руб. Доходная часть бюджета муниципального образования «Город Саратов» прогнозируется на 2021 год в сумме 16 441,2 млн. руб. Проект бюджета является программным, в нем предусмотрена реализация 14 муниципальных и 12 ведомственных целевых программ. Данный проект решения был предварительно заслушан на заседаниях постоянных комиссий Саратовской городской Думы и рекомендован к рассмотрению профильной постоянной комиссией. Депутаты приняли решение о создании рабочей группы с целью доработки проекта решения под руководством депутата Александра Белова. Сегодня на первом заседании рабочей группы ее участники рассмотрели доходную часть бюджета.