Александр Янклович возложил цветы к вечному огню в Парке Победы

Александр Янклович возложил цветы к вечному огню в Парке Победы 09.12.2020

Александр Янклович возложил цветы к вечному огню в Парке Победы

9 декабря в России отмечают День Героев Отечества. Памятная дата утверждена Федеральным законом в 2007 году. Этот праздник – дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград – званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, орденов Славы и Святого Георгия.
Сегодня в Саратовской области проживают два Героя Советского Союза – ветеран Великой Отечественной войны, бывший командир эскадрона 62-го гвардейского кавалерийского полка Георгий Федорович Платонов и военный летчик, ветеран войны в Афганистане Сергей Викторович Филипченков, два Героя России – летчик-испытатель Василий Григорьевич Работа и офицер Спецназа внутренних войск МВД РФ Александр Юрьевич Янклович.
В связи с этим событием депутат Саратовской городской Думы, Герой Российской Федерации Александр Янклович, Герой Труда Российской Федерации Людмила Корнилова, а также губернатор Саратовской области Валерий Радаев и глава города Михаил Исаев возложили цветы к вечному огню в Парке Победы.
На фронтах Великой Отечественной войны тысячи уроженцев г.Саратова и области проявили высокую боевую доблесть. За мужество, героизм и подвиги, совершенные в сражениях нескольких войн, более 300 воинов-саратовцев удостоены высоких званий - Герой Советского Союза и Герой Российской Федерации, 32 - стали полными кавалерами ордена Славы.