Татьяна Кузнецова провела прием граждан Заводского района

Татьяна Кузнецова провела прием граждан Заводского района 09.12.2020

Татьяна Кузнецова провела прием граждан Заводского района

В региональной общественной приемной председателя ВПП «Единая Россия» Дмитрия Медведева в рамках недели приемов депутат Саратовской городской Думы, местный координатор проекта «Крепкая семья» в Заводском районе Саратова Татьяна Кузнецова провела прием граждан.
Тематика обращений отразила многие аспекты проблемных вопросов, волнующих граждан нашего города. Несмотря на пандемию коронавируса, граждане в телефонном формате имеют возможность общения с депутатом для решения наболевших вопросов. Так, в ходе приема отработано совместно с подразделением ЦЗН Заводского района обращение гражданина с улицы Заводской об оказании содействия в трудоустройстве.
Жительница улицы Азина обратилась к депутату за помощью об оказании содействия в улучшении жилищных условий в связи с пожаром. Со стороны депутата оказана юридическая консультации по возможным вариантам улучшения жилищных условий и содействие в получении адресной материальной помощи. И, конечно же, несовершеннолетним детям заявителя будут вручены сладкие новогодние подарки.
«В связи с тем, что все новогодние мероприятия для детей из-за пандемии коронавируса отменены, то порадовать семью решила, вручив подарки на дому с соблюдением всех мер безопасности для здоровья маленьких жителей», - прокомментировала Татьяна Кузнецова.
С аналогичной просьбой обратилась мама ребенка с ОВЗ, ей также будет выделен новогодний подарок с поздравлением на дому.
В рамках приема оказана юридическая консультация безработной гражданке, проживающей по улице Азина по вопросу наследственного права, решение которого в дальнейшем поможет заявительнице закрыть свой финансовый долг.
Оказаны юридические консультации и разъяснение законодательства в других отраслях права, в том числе разъяснения по оформлению документов на капитальное строение.
Жительница улицы Огородной пожаловалась на работу участкового. Выслушав гражданку по вопросу жилищно-бытового спора с соседом, составлен и направлен запрос в Отдел полиции №2 и обеспечен выход участкового на адрес для встречи с заявителем.
Не оставлен без внимания вопрос жительницы, переехавший из города Уральска (Казахстан) по программе переселения о назначении ей пенсии. Жительница с улицы Огородная просила помочь депутата оказать содействие в составлении и направлении запроса на последнее место работы заявителя в город Уральск, так как своевременно пенсию из-за переселения в РФ женщина оформить не успела и сейчас находится в трудном материальном положении. Совместно со специалистами ПФР Заводского района направлен депутатский запрос. Также заявителю предложено собрать пакет документов для оказания адресной материальной помощи.
«Проведение региональной недели приемов граждан всегда высокоэффективно, в связи с тем, что многие вопросы удается решать в прямом диалоге с избирателем. Необходимо, чтобы все жители Саратова защищали свою гражданскую позицию и имели возможность прямым диалогом решать не только свои личные нарушенные права, но и повышать свою правовую грамотность, так как сегодня, в основном на приеме вопросы горожан были связанны именно с правовой помощью», - подвела итоги приема Татьяна Кузнецова.