Повестка дня восемьдесят первого очередного заседания Саратовской городской Думы

22.12.2020

Восемьдесят первое очередное заседание Саратовской городской Думы состоится 24 декабря 2020 года в 10:00 в зале заседаний Саратовской областной Думы (ул. Радищева, 24а). На повестке дня следующие вопросы:

1. Об утверждении Программы комплексного развития социальной инфраструктуры муниципального образования «Город Саратов» до 2030 года.

Доклад заместителя главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по социальной сфере Бурмака Александра Владимировича.

Содоклад председателя постоянной комиссии по вопросам социальной сферы Островского Николая Владимировича.

2. Об утверждении Концепции озеленения территории муниципального образования «Город Саратов» до 2030 года.

Доклад председателя комитета по строительству и инженерной защите администрации муниципального образования «Город Саратов» Овчинникова Павла Анатольевича.

Содоклад депутата Саратовской городской Думы, члена постоянной комиссии по промышленности, транспорту, связи, торговле Чернова Евгения Александровича.

3. О внесении изменений в решение Саратовской городской Думы от  25.12.2018 № 45-326 «О Правилах благоустройства территории муниципального образования «Город Саратов».

Доклад и.о. председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации муниципального образования «Город Саратов» Гусева Александра Александровича.

Содоклад председателя постоянной комиссии по градостроительству, жилищно-коммунальному хозяйству, архитектуре, земельным ресурсам Кудинова Дмитрия Геннадиевича.

4. О внесении изменений в решение Саратовской городской Думы от 25.07.2019 № 54-397 «О Правилах землепользования и застройки муниципального образования «Город Саратов».

Доклад заместителя главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по градостроительству и архитектуре Корнеева Антона Владимировича.

5. О согласовании перечней муниципального имущества Саратовского муниципального района Саратовской области, Багаевского муниципального образования Саратовского муниципального района Саратовской области и муниципального образования Красный Текстильщик Саратовского муниципального района Саратовской области, подлежащего передаче в собственность муниципального образования «Город Саратов».

Доклад председателя комитета по управлению имуществом города Саратова Чеконовой Светланы Николаевны.

Содоклад заместителя председателя постоянной комиссии по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам городской Думы Белова Александра Григорьевича.

6. О внесении изменения в решение Саратовской городской Думы от 29.01.2009   № 36-398 «О Положениях об администрациях районов муниципального образования «Город Саратов».

Доклад главы администрации Заводского района муниципального образования «Город Саратов» Сиденко Максима Алексеевича.

Содоклад председателя постоянной комиссии по местному самоуправлению, законности, защите прав населения Янкловича Александра Юрьевича.

7. О Положении о координационных общественных советах сельских населенных пунктов муниципального образования «Город Саратов».

8. О переходных положениях в связи с преобразованием Багаевского муниципального образования, муниципального образования Красный Текстильщик Саратовского муниципального района Саратовской области путем их объединения с муниципальным образованием «Город Саратов».

Доклад заместителя главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по взаимодействию с органами государственной власти и местного самоуправления, председателя комитета правового обеспечения Леонова Максима Геннадьевича.

9. О внесении изменений в решение Саратовской городской Думы от 06.12.2019 № 59-461 «О бюджете муниципального образования «Город Саратов» на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».

Доклад председателя комитета по финансам администрации муниципального образования «Город Саратов» Струкова Александра Сергеевича.

10. О внесении изменения в решение Саратовской городской Думы от 26.09.2014 № 39-449 «Об утверждении тарифов на перевозку пассажиров в муниципальном городском пассажирском электрическом транспорте».

Доклад и.о. председателя комитета по экономике администрации муниципального образования «Город Саратов» Савенкова Олега Владимировича.

Содоклад заместителя председателя постоянной комиссии по промышленности, транспорту, связи, торговле Тарасова Вячеслава Борисовича.

11. О внесении изменения в решение Саратовской городской Думы от 27.09.2007 № 20-196 «О денежном содержании лиц, замещающих должности муниципальной службы в муниципальном образовании «Город Саратов».

Доклад руководителя аппарата администрации муниципального образования «Город Саратов» Максимовой Екатерины Андреевны.

12. О награждении Почетной грамотой Саратовской городской Думы.

Доклад председателя постоянной комиссии по местному самоуправлению, законности, защите прав населения Янкловича Александра Юрьевича.

13. О плане работы Саратовской городской Думы и постоянных комиссий городской Думы на 1-е полугодие 2021 года.

Доклад заместителя председателя Саратовской городской Думы, председателя постоянной комиссии по промышленности, транспорту, связи, торговле Серебрякова Анатолия Алексеевича.

14. Разное.