Евгений Чернов рассказал о развитии туризма в Саратовской области

Евгений Чернов рассказал о развитии туризма в Саратовской области 24.12.2020

Евгений Чернов рассказал о развитии туризма в Саратовской области

Депутат Саратовской городской Думы Евгений Черной принял участие в онлайн-совещании заместителя председателя Совета Федерации РФ Галины Кареловой с членами Палаты молодых законодателей, в которую входят по два представителя от каждого субъекта страны. Молодые законодатели из 34 регионов подвели итоги 2020 года и обсудили планы на 2021 год.
Евгений Чернов, занимающий в Палате должность председателя комитета по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению, предложил внести изменения в национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства», который разрабатывается сейчас на федеральном уровне.
«Сегодня докладывал на встрече заместителя Председателя Совета Федерации с членами Палаты молодых законодателей. Коллеги по палате поделились опытом и идеями в различных направлениях. Я рассказал о способах и мероприятиях по развитию туризма в Саратовской области, и в связи с этим поделился предложениями от нашего региона в проект Национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Текущий 2020 год для отрасли отечественного туризма выдался непростым в связи с пандемией – туризм в числе первых попал под коронавирусный удар. И каждый регион столкнулся со сложностями в развитии внутреннего туризма. Кстати, в нашем регионе существуют два брендовых маршрута – это «Золотые огни Саратова» (трехдневный тур с географией по городам Саратов, Вольск, Балаково) и «Немцы Поволжья» (Саратов, Энгельс, Маркс). В этом году была впервые внедрена мера по стимулированию спроса на внутренние туристские продукты - кэшбек за отдых в России. Туристам возвращались на карту «Мир» 20% потраченных на путешествия средств. В программе приняли участие около 300 тысяч человек. Государство вернуло людям за поездки по стране порядка 1,2 млрд рублей», - прокомментировал Евгений Чернов.