Состоялся дистанционный прием жителей Заводского района

Состоялся дистанционный прием жителей Заводского района 25.01.2021

Состоялся дистанционный прием жителей Заводского района

Депутат Саратовской городской Думы Вячеслав Доронин провел дистанционный прием граждан в общественной приемной ВПП «Единая Россия». Вопросы граждан в адрес народного избранника поступали по прямой телефонной линии, а также в системе интернет-телефонии Skype.
Одним из первых повторно поступило коллективное обращение жителей частного сектора по вопросу оказания содействия в проведении восстановительных работ по освещению улицы. Со слов заявителей в темное время сложно передвигаться по улице до места остановки общественного транспорта, а также к основным социальным объектам микрорайона. По данному обращению направлен запрос в адрес профильного комитета администрации города Саратова.
Активисты микрорайона Крекинг обратились к депутату за содействием в благоустройстве проезжей части дороги от дома 7 по улице Прудной далее по улице Крекингской до Фруктового проезда, так как это единственная дорога, соединяющая улицу Прудную с Фруктовым проездом. По данному обращению народный избранник направил запрос в администрации района и города с целью проработки просьбы горожан и включения данного участка в план работ на 2021 год.
В рамках дистанционного приема, а также в личных сообщениях в сети Instagram депутату поступают от жителей обращения, связанные со скоплением больших групп бездомных собак, угрожающих жизни и здоровью граждан, в том числе и детей. По ряду озвученных адресов уже отмечены случаи нападения бездомных животных на детей и взрослых. Для решения вопроса народным избранником направлены письменные обращения в соответствующие инстанции во избежание несчастных случаев, в том числе и с участием несовершеннолетних граждан района.
По обращению представителей частного сектора по вопросу оказания содействия в сносе биологически устаревшего дерева, расположенного у дома 17 по 7-му Динамовскому проезду, депутатом направлен запрос.
С благодарностью за содействие, оказанное в обильные снегопады по борьбе со стихией и очистке от снега второстепенных и основных улиц частного сектора, в адрес местного отделения и лично Вячеслава Доронина обратились граждане, проживающие на улице Лучевой и 5-м, 6-м, 7-м Динамовском проездах. Все поступившие в рамках дистанционного приема обращения взяты народным избранником на контроль, по ним даны соответствующие поручения.