Повестка дня 83-го внеочередного заседания Саратовской городской Думы

Повестка дня 83-го внеочередного заседания Саратовской городской Думы

Восемьдесят третье внеочередное заседание Саратовской городской Думы состоится 29 января 2021 года в 10:00 в зале заседаний Саратовской областной Думы (ул. Радищева, 24а). На повестке дня следующие вопросы:

1. О внесении изменений в Устав муниципального образования «Город Саратов».
Доклад председателя постоянной комиссии по местному самоуправлению, законности, защите прав населения Янкловича Александра Юрьевича.

2. О внесении изменений в решение Саратовской городской Думы от 29.10.2020 № 76-598 «Об утверждении Перечня муниципальных объектов, подлежащих передаче в безвозмездное пользование».
Доклад председателя комитета по управлению имуществом города Саратова Чеконовой Светланы Николаевны.
Содоклад председателя постоянной комиссии по местному самоуправлению, законности, защите прав населения Янкловича Александра Юрьевича.

3. О порядке установления и оценки применения содержащихся в муниципальных нормативных правовых актах обязательных требований, которые связаны с осуществлением предпринимательской и иной экономической деятельности.
Доклад начальника управления муниципального контроля администрации муниципального образования «Город Саратов» Марусова Андрея Николаевича.
Содоклад заместителя председателя постоянной комиссии по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам Белова Александра Григорьевича.

4. О внесении изменения в решение Саратовской городской Думы от 21.02.2012 № 11-135 «О дорожном фонде муниципального образования «Город Саратов».
Доклад первого заместителя главы администрации муниципального образования «Город Саратов» Грачева Сергея Евгеньевича.

5. О внесении изменений в решение Саратовской городской Думы от 04.08.2016 № 65-655 «О структуре администрации муниципального образования «Город Саратов».
Доклад руководителя аппарата администрации муниципального образования «Город Саратов» Максимовой Екатерины Андреевны.

6. О проведении публичных слушаний по вопросам: «О согласии на преобразование Рыбушанского муниципального образования Саратовского муниципального района Саратовской области путем объединения с муниципальным образованием «Город Саратов», «О согласии на преобразование Синеньского муниципального образования Саратовского муниципального района Саратовской области путем объединения с муниципальным образованием «Город Саратов».

7. Об отзыве решения Саратовской городской Думы от 26.11.2020 № 78 619 «О внесении на рассмотрение в порядке законодательной инициативы в Саратовскую областную Думу проекта закона Саратовской области «О финансировании расходов на решение вопросов, связанных с присвоением почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести» городу Саратову».

8. О выдвижении кандидатур в состав конкурсной комиссии по отбору социальных проектов среди некоммерческих организаций.

9. Разное.