Сергей Агапов принял заявления граждан по вопросам оказания жилищно-коммунальных услуг 28.01.2021

Депутат Саратовской городской Думы Сергей Агапов посредством телефонной связи принял заявления граждан по вопросам работы управляющих организаций, начислений за жилищно-коммунальные услуги, качества оказанных ресурсоснабжающими организациями услуг, а также по вопросам оказания материальной помощи малоимущим.
Жительница Заводского района пожаловалась на низкую температуру в квартире. По ее словам, после обращения в управляющую организацию с просьбой устранить неполадки в отопительной системе многоквартирного дома, причина так и не была найдена и устранена. Для поиска решения Сергей Агапов детально изучит данный вопрос и проведет необходимые мероприятия.
Жители дома по проспекту Энтузиастов недовольны работой председателя ТСЖ. Представители многоквартирного дома обратились к депутату с просьбой о содействии в устранении недочетов в работе председателя. Сергей Агапов намерен лично проверить озвученные факты.
Вопрос о правомерности начислений за услуги от ресурсоснабжающих организаций в доме, который признан аварийным, поступил депутату от жительницы улицы Киевская. Квартира обратившейся гражданки пострадала по причине аварии и стала непригодной для проживания, вынудив заявительницу временно проживать у родственников. Однако ей продолжают поступать счета за услуги от ресурсоснабжающих организаций, что ухудшает ее финансовое положение. Депутат разъяснил заявительнице ее права и обязанности, а также дал консультацию по дальнейшим шагам для выхода из сложившейся ситуации.
В числе прочих вопросов Сергей Агапов получил насколько обращений от малообеспеченных семей с просьбой оказания материальной помощи и проконсультировал заявителей по списку необходимых для ее получения документов. При их наличии помощь будет направлена на личные счета заявителей.
Все вопросы, рассмотренные в ходе приема, взяты в работу и находятся на личном контроле депутата.