Александра Сызранцева провела очередной рейд по сетевым магазинам
«« Март 2024 »»

Александра Сызранцева провела очередной рейд по сетевым магазинам 05.02.2021

Александра Сызранцева провела очередной рейд по сетевым магазинам

Депутат Саратовской городской Думы Александра Сызранцева в составе мониторинговой группы провела очередной рейд по сетевым магазинам «Лента», «Окей», Гипермаркет «Магнит». Основным вопросом инспекции стал контроль за повышением цен на продукты первой необходимости.

В список товаров продуктовой корзины, на которые обращали внимание проверяющие, вошли хлеб, яйца, молоко, сливочные и растительные масла, крупы, мясо, овощи и фрукты. В ходе рейда отмечено, что по сравнению с ценами, зафиксированными в декабре 2020 года, стоимость масла сливочного, круп, соли, молока и мяса изменилась незначительно. Так масло растительное в магазине «Окей» превысило 80 рублей и составило 83 рубля, сахар держится на отметке 45 рублей за 1 кг, а вот стоимость яиц увеличилась в среднем на 15%, также подорожали фрукты и овощи.
«Главной задачей таких рейдов является недопущение неконтролируемого повышения цен на продукты питания и их доступность для всех слоев населения. Мы будем проводить мониторинги систематически и при появлении любого вида нарушений, передавать информацию в контролирующие органы», - прокомментировала Александра Сызранцева.