«« Март 2024 »»

Александр Янклович принял участие в видеоконференции, посвященной пограничной службе 15.02.2021

12 февраля депутат Саратовской городской Думы, Герой Российской Федерации Александр Янклович принял участие в видеоконференции, посвященной пограничной службе. Она прошла на площадке Саратовской региональной общественной организации ветеранов-защитников Государственной границы «ЧАСОВЫЕ РОДИНЫ». Модерировал мероприятие ее председатель – Андрей Малышев. Также участниками конференции стали: Елена Резепова – председатель общественного совета при Саратовской областной Думе, Сергей Авезниязов - руководитель Саратовского областного отделения организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и другие.
Собравшиеся обсудили тему: «Военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения - как прочный фундамент развития региона». К диалогу по видеосвязи присоединились представители министерства внутренней политики и общественных отношений, областного министерства образования, депутатского корпуса, военно-патриотических организаций города и области.
В своем выступлении Александр Янклович выразил личную точку зрения насчет воспитания патриотизма в гражданах: «Я считаю, что патриотизм заложен в наших людях уже с рождения и, главная задача - не допустить его превращения в нацизм. Мы лучшие не потому, что определенной национальности, веры или цвета кожи, а мы лучшие потому, что мы вместе. Поэтому необходимо уделить внимание национальной идеологии в работе с молодежью, активизироваться в этом направлении».
Также народный избранник рассказал участникам конференции о деятельности Саратовского регионального отделения Российской Ассоциации Героев, поделился особенностями предстоящей работы и планами продолжить съемки цикла биографических фильмов о героях-пограничниках в рамках историко-патриотического проекта «Твои Герои, Саратов!».
«Пограничники – это те люди, которые первыми встретили войну, дали отпор врагу и первыми совершили беспримерные героические подвиги. Это люди, обладающие величайшим мужеством, стойкостью и честью», - подчеркнул Александр Янклович.
Далее народный избранник на правах руководителя регионального штаба акции «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК» затронул тему проведения патриотического шествия в Саратове. Он выразил надежду на то, что эпидемиологическая обстановка в стране в текущем году позволит всем саратовцам пройти по центру города плечом к плечу с портретами предков-победителей. Выступающий отметил значимость проекта «Знаменосец Победы», призвал всех желающих к участию в подготовке акции «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК» и оказанию шествию волонтерской помощи.
Также Александр Янклович рассказал, что в регионе будет объявлен Всероссийский конкурс исследовательских работ «Правнуки победителей». Он пояснил, что информация о конкурсе и его положение будут доступны в ближайшие дни.