В Областной клинической больнице обсудили создание Саратовской агломерации

В Областной клинической больнице обсудили создание Саратовской агломерации 15.03.2021

В Областной клинической больнице обсудили создание Саратовской агломерации

На территории города продолжаются встречи с саратовцами, посвященные вопросам развития Саратовской агломерации.
Очередная встреча состоялась с коллективом Областной клинической больницы. О ходе разработки Стратегии пространственного и социально-экономического развития Саратовской агломерации, её главных целях – развитии современной промышленности, формировании новых экономических кластеров, создании комфортной среды как в городской черте, так и за её пределами – сотрудникам больницы рассказал директор Центра по развитию Саратовской агломерации при региональном правительстве Александр Стрелюхин. Во встрече принял участие депутат Саратовской городской Думы Дмитрий Кудинов.
Участники беседы подняли темы необходимости модернизации дорожно-транспортной сети нашего города, вопросы ремонта дорог и тротуаров, передачи части дорог в региональное и федеральное ведение, что разгрузит дорожный бюджет города Саратова и позволит направить высвободившиеся средства на другие цели. Много говорили про строительство Южного потока, который даст возможность фактически замкнуть автодорожным кольцом Энгельс и Саратов и разгрузить внутригородские дороги от транзитного транспорта. Этот грандиозный проект – один из аспектов созданной Саратовской агломерации. Не обошли вниманием на встрече и вопросы расселения аварийного жилья и дальнейшего использования освободившихся земельных участков, а также строительства новых объектов социальной сферы. Представители коллектива больницы подняли ряд непростых тем, касающихся развития города Саратова в целом и конкретных проблемных точек.
«Конечно, вопросов остается очень и очень много, и без вас, без вашего участия решить эти проблемы не представляется возможным», – резюмировал итоги встречи Дмитрий Кудинов.