Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Администрации Заводского и Октябрьского районов муниципального образования «Город Саратов» отчитались перед депутатами о своей работе в 2020 году
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Администрации Заводского и Октябрьского районов муниципального образования «Город Саратов» отчитались перед депутатами о своей работе в 2020 году 18.03.2021

Администрации Заводского и Октябрьского районов муниципального образования «Город Саратов» отчитались перед депутатами о своей работе в 2020 году

17 марта 2021 года состоялось очередное заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению, законности, защите прав населения, повестка дня которого состояла из семи вопросов. В связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой заседание прошло с участием ограниченного числа приглашенных лиц.
Заседание началось с торжественного вручения Почетной грамоты Саратовской городской Думы председателю комитета по общественным отношениям, анализу и информации администрации муниципального образования «Город Саратов» Евгении Козновой за высокий профессионализм в работе и плодотворную деятельность в органах местного самоуправления.
Перейдя к повестке дня заседания, его участники рассмотрели внесенный прокуратурой города Саратова проект решения Саратовской городской Думы, которым предлагается внести изменения в Порядок назначения и проведения опроса граждан в муниципальном образовании «Город Саратов» с целью приведения документа в соответствие с федеральным и региональным законодательством. Проект решения не вызвал вопросов у депутатов и будет рассмотрен на заседании Думы.
Депутаты приняли отчеты администраций Заводского и Октябрьского районов города Саратова о работе за 2020 год. В ходе их обсуждения участники заседания задали главам районов ряд вопросов, касающихся исполнения муниципальных программ по переселению граждан из аварийного жилого фонда и ремонту тротуаров, по реализации мероприятий по передаче бесхозяйных дорог на баланс муниципалитета. Народные избранники обратили внимание главы администрации Заводского района на необходимость оптимизации дорожно-транспортной сети в связи с увеличением территории застройки жилых микрорайонов и обсудили механизм решения вопросов, касающихся присоединенных к муниципальному образованию «Город Саратов» территорий. Участники заседания отметили, что руководители администраций районов принимают личное участие в оперативном и качественном решении возникающих на вверенных им территориях проблем, активно взаимодействуют в рабочем порядке с депутатским корпусом и жителями, и просили отметить их хорошую работу.
Далее депутаты заслушали информацию о мерах, принимаемых администрацией муниципального образования «Город Саратов» по недопущению распространения коронавирусной инфекции, при этом обратили внимание представителей администрации на необходимость более широкого информирования граждан о проводимой кампании по вакцинации и положительно оценили проведенную в этой сфере работу профильных структурных подразделений в учреждениях социальной сферы, предприятиях торговли и бытового обслуживания, а также деятельность комитетов жилищно-коммунального хозяйства, дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта, комитета по общественным отношениям, анализу и информации.
При рассмотрении информации о реализации в 2020 году мероприятий по профилактике терроризма и экстремизма, укреплении межнационального мира и согласия на территории муниципального образования «Город Саратов» члены постоянной комиссии положительно оценили комплексную системную работу профильных подразделений администрации города и предложили учесть проводимые по рассматриваемому вопросу мероприятия городской библиотечной системы.
О разработке проекта решения постоянной комиссии по внесению изменений в Регламент Саратовской городской Думы доложил руководитель соответствующей рабочей группы депутат Александр Янклович. Он отметил, что предлагается привести документ в соответствие с изменениями Устава муниципального образования «Город Саратов» в части снижения численности депутатов и установления мажоритарной избирательной системы, а также внести ряд правок технического характера. Участники заседания поддержали предложенные рабочей группой рекомендации, проект решения предложено рассмотреть на ближайшем заседании постоянной комиссии.
В завершение заседания одобрен и вынесен на заседание городского представительного органа проект решения, которым по ходатайствам депутатов предлагается наградить Почетной грамотой Саратовской городской Думы ряд представителей учреждений и организаций города.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги