Виктор Марков провел очередной прием граждан

Виктор Марков провел очередной прием граждан 25.03.2021

Виктор Марков провел очередной прием граждан

Депутат Саратовской городской Думы Виктор Марков ответил на вопросы жителей в ходе дистанционного приема, который состоялся 25 марта текущего года.
За консультацией по вопросу пенсионного законодательства обратилась жительница Октябрьского района Саратова. В частности, ее интересовали сроки выхода на пенсию для женщин 1965 года рождения. Виктор Марков пояснил, что для тех, кто достигнет пенсионного возраста в 2020 и 2022 годах (мужчины – 61 и 62 года, женщины – 56 и 57 лет), установлена особая льгота – им пенсия будет назначена на полгода раньше. Таким образом, мужчинам 1960 года рождения пенсия будет назначена в возрасте 61 год 6 месяцев, женщинам 1965 года рождения – в 56 лет 6 месяцев.
Жительница Волжского района, воспитывающая ребенка с ограниченными возможностями, обратилась к депутату за материальной помощью, необходимой для лечения и проведения реабилитационных мероприятий для ее сына. В процессе беседы Виктор Марков ознакомил заявительницу с пакетом документов, необходимых для оформления данного вида социальной поддержки.