Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
МУК «Транспортное управление» отчиталось перед депутатами о своей финансово-хозяйственной деятельности
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

МУК «Транспортное управление» отчиталось перед депутатами о своей финансово-хозяйственной деятельности 26.03.2021

МУК «Транспортное управление» отчиталось перед депутатами о своей финансово-хозяйственной деятельности

25 марта 2021 года состоялось очередное заседание постоянной комиссии по промышленности, транспорту, связи, торговле, в повестке дня которого значилось пять вопросов.

Первым вопросом члены постоянной комиссии обсудили условия по размещению почтовых отделений акционерного общества «Почта России» на территории муниципального образования «Город Саратов» в связи с поступающими от жителей города обращениями об отсутствии возможности получения услуг связи в шаговой доступности. Руководитель профильного структурного подразделения администрации города пояснил, что для предоставления помещений для размещения почтовых отделений в объектах муниципального нежилого фонда, свободных от прав третьих лиц, «Почте России» необходимо обратиться в комитет по управлению имуществом города Саратова с соответствующим ходатайством. Также представителем администрации отмечено, что действующий Генеральный план города не определяет вопросы территориального распределения отделений почтовой связи, и данная ситуация будет учтена в ходе разработки новой редакции документа с учетом процедуры преобразования муниципального образования «Город Саратов». В свою очередь, представитель «Почты России» отметил, что размещение отделений связи на территории муниципального образования зависит от численности населения, и, кроме того, в новых микрорайонах отсутствуют пригодные по своим техническим характеристикам муниципальные помещения. Акционерное общество после поступления от городских депутатов предложений по оптимизации размещения отделений дополнительно проработает данный вопрос совместно с комитетом по имуществу администрации муниципального образования «Город Саратов».

Следующим вопросом депутатам представлена информация об итогах работы администрации муниципального образования «Город Саратов» по формированию и утверждению схем размещения нестационарных торговых объектов и сезонных (летних) кафе на территории муниципального образования «Город Саратов» в 2021-2025 годах. По информации руководителя управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей, при разработке и утверждении муниципальных правовых актов, регулирующих порядок размещения нестационарных торговых объектов, учтены предложения предпринимателей по увеличению срока действия договоров на срок действия схемы до 5 лет. Утвержденная схема размещения включает в себя 414 адресных ориентиров, прошедших согласование с учетом норм и правил действующего законодательства. Участники заседания задали ряд вопросов, касающихся критериев участия и победы юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в конкурсных процедурах, выполнения владельцами сезонных кафе решений суда по демонтажу незаконных капитальных строений, урегулирования вопросов использования творчески ориентированными гражданами для своих выступлений пешеходных зон города. Депутаты обратили внимание представителей администрации на организацию деятельности предпринимателей на вновь присоединяемых к муниципальному образованию «Город Саратов» территориях. По итогам обсуждения вопроса члены постоянной комиссии приняли решение отдельно обсудить ситуацию с незаконным размещением рекламы на муниципальном имуществе, а также создали межведомственную рабочую группу по проверке соответствия действующим нормативам вновь установленных на территории города Саратова торговых объектов под руководством депутата Виктора Маркова.

Далее участники заседания обсудили информацию по реализации в 2020 году мероприятий по ремонту тротуаров на территории муниципального образования «Город Саратов» и о проведении специализированными подрядными организациями контрольных мероприятий по качеству работ (отбора кернов). Доложено, что в целях осуществления контроля за проведением и объемами работ по ремонту тротуаров были заключены договоры с ООО «Инфраструктура», оплата выполненных работ производилась только после проведения отбора кернов и предоставления соответствующего заключения. Восстановление асфальтобетонного покрытия после взятия проб производится подрядными организациями, выполнявшими ремонт асфальтобетонного покрытия на тротуарах. Депутаты обратили внимание на имеющиеся адресные ориентиры некачественно проведенных ремонтных работ. Представителем городской администрации отмечено, что выявленные в ходе проверки факты некачественного проведения работ будут устранены при наступлении благоприятных температур наружного воздуха.

В ходе обсуждения информации об устройстве дорог с грунтовым покрытием в частном секторе члены постоянной комиссии задали вопросы по процедуре и срокам принятия данных дорог на баланс муниципального образования «Город Саратов», заключения муниципальных контрактов на ремонт. Представителем администрации города отмечено, что в целях поддержания автомобильных дорог города, имеющих грунтовое покрытие, предусмотрен комплекс работ, включающий профилирование дорог автогрейдером, устранение колей и прочих дефектов покрытия, которые выполняются в составе круглогодичного содержания дорожно-уличной сети согласно муниципальному заданию в рамках выделенных бюджетных средств.

В завершение заседания постоянной комиссии его участники приняли отчет о финансово-хозяйственной деятельности в 2020 году и задачах на 2021 год МКУ «Транспортное управление». По информации руководителя управления, плановые назначения по доходам на 2020 год утверждены в размере 1 728,1 тыс. руб., исполнение по доходной части на 1 января 2021г. составило 2 029,2 тыс.рублей, или 117,4% от годовых плановых назначений. За отчетный период перевозчиками приобретено 137 единиц нового подвижного состава (95 % к аналогичному периоду прошлого года). Депутаты обсудили вопросы возможной оптимизации действующих маршрутов общественного транспорта, а также обратили внимание на обращения жителей города по вопросам восстановления ранее действовавших отдельных маршрутов.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги