Елена Перепелицина призвала саратовцев выбрать территорию для благоустройства
«« Март 2024 »»

Елена Перепелицина призвала саратовцев выбрать территорию для благоустройства 09.04.2021

Елена Перепелицина призвала саратовцев выбрать территорию для благоустройства

В ходе рейтингового голосования по проекту «Формирование комфортной городской среды» саратовцы смогут проголосовать за ту территорию, которая по их мнению наиболее нуждается в благоустройстве. Сделать это можно на платформе za.gorodsreda.ru с 26 апреля по 30 мая 2021 года. Объект, который победит в голосовании, будет реконструирован в 2022 году.
Депутат Саратовской городской Думы Елена Перепелицина поделилась своим мнением о необходимости включения территорий Саратова в нацпроект «Жилье и городская среда»: «Я абсолютно уверена, что перед нашим городом стоит насущная необходимость в ближайшие сроки благоустроить самые важные и знаковые территории. Я являюсь депутатом по Кировскому району Саратова и знаю, насколько жители этого района любят свои родные улицы, скверы и дворы. Они заботятся о них и переживают за их будущее. Для этих граждан крайне важно высказать свое мнение, быть услышанными, и я рада, что голосование за включение территорий в программу благоустройства дает им такую замечательную возможность. Я также могу оценить ситуацию с точки зрения директора школы, который каждый день видит, как проходит жизнь детей и подростков. Любой педагог и родитель знает, что для самоопределения и выбора дальнейшего жизненного пути молодым людям важно быть в комфортном и безопасном окружении. Считаю, что одну из главных улиц Кировского района – улицу Рахова с ее всеми любимой пешеходной зоной нужно привести в порядок до конца и сделать на ней качественный ремонт, отвечающий всем стандартам благоустройства. В настоящее время мы видим контраст того участка, который уже преобразился – в сторону Городского парка культуры и отдыха – и «старой» части от ул. Вавилова к ул. Соколовая. Уверена, что благоустройство необходимо и в парке у пруда Семхоз. Это важное пространство для жителей микрорайона, которое здорово было бы использовать как комфортную рекреационную зону. Призываю жителей Кировского района проголосовать и включить в программу формирования комфортной городской среды тот объект, который они хотят видеть благоустроенным. Уверена, любовь к родному городу и нашим детям – прекрасный стимул участвовать в программе, дающей Саратову возможность стать современным мегаполисом, приспособленным для нужд его жителей».