В бюджет текущего года предлагается внести изменения
«« Март 2024 »»

21.07.2021

В бюджет текущего года предлагается внести изменения

Сегодня, 21 июля 2021 года, состоялось заседание постоянной комиссии по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам, повестка дня которого включала 4 вопроса.

Члены постоянной комиссии одобрили два проекта решения, которыми предлагается установить особенности оплаты труда для работников муниципальных общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждений, расположенных в сельской местности, которые позволят сохранить существующий уровень заработной платы учителям, административно-управленческому и техническому персоналу в общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждениях, расположенных на территории сельских населенных пунктов муниципального образования «Город Саратов». Данные проекты решений не вызвали нареканий депутатов и вынесены на заседание Саратовской городской Думы.

Далее участники заседания рассмотрели проект решения, которым предлагается внести изменения в бюджет муниципального образования «Город Саратов» на текущий год. В частности, проектом предлагается увеличить налоговые и неналоговые доходы бюджета на 280,8 млн. руб. в соответствии с данными, полученными от налоговых органов.
За счет межбюджетных трансфертов предлагается направить средства на строительство и ремонт пешеходных зон и тротуаров в размере 25,0 млн. руб. и на приобретение льдоуборочного комбайна для использования на муниципальных стадионах и площадках для массового катания на коньках в сумме 6,7 млн. руб.
Предлагается увеличить бюджетные ассигнования главным распорядителям бюджетных средств, в том числе на ремонт тротуаров - на сумму 85,0 млн. руб., на ликвидацию несанкционированного складирования отходов - на сумму 4,3 млн. руб., на завершение строительства 5 новых дошкольных образовательных учреждений - на сумму 36,6 млн. руб., на освещение стадиона «Торпедо» - 10,0 млн. руб., на ремонт школы № 78 - на сумму 25,2 млн. руб., на благоустройство парка «Изумрудный» - на сумму 5,0 млн. руб., приобретение оборудования и мебели в лицей № 4 - на сумму 1,7 млн. руб., на спортплощадку школы № 105 - на сумму 4,0 млн. руб.
Члены постоянной комиссии поддержали поправку, предложенную депутатом Дмитрием Кудиновым, в соответствии с которой, помимо прочего, предлагается увеличить бюджетные ассигнования на капитальный ремонт берегоукрепительных сооружений Волгоградского водохранилища в г. Саратове на сумму 9,7 млн. руб.; на приобретение туалетных модулей для установки на общественных территориях на сумму 3,7 млн. руб.; на благоустройство дворовых и общественных территорий в пос. Красный Текстильщик и с. Багаевка на сумму 18,1 млн. руб.
В целом предлагается утвердить следующие параметры бюджета на 2021 год:
доходы 24 млрд. 430,3 млн. руб.,
расходы 25 млрд. 508,6 млн. руб.,
дефицит 1 млрд. 078,3 млн. руб.
Проект решения одобрен членами постоянной комиссии и вынесен на заседание городской Думы.

В завершение заседания его участники рассмотрели проект решения, которым предлагается скорректировать действующее решение городской Думы, уточнив формулировку понятия услуг общегородского значения. Данный проект также будет рассмотрен на заседании городской Думы.