Депутат отметил тенденцию снижения стоимости овощей в сетевых магазинах
«« Март 2024 »»

Депутат отметил тенденцию снижения стоимости овощей в сетевых магазинах 04.08.2021

Депутат отметил тенденцию снижения стоимости овощей в сетевых магазинах

В Заводском районе города Саратова продолжается реализация мероприятий, направленных на стабилизацию цен на так называемый «борщевой набор». Депутат Саратовской городской Думы, местный координатор проекта «Народный контроль» Сергей Агапов провел очередной мониторинг стоимости набора овощей для приготовления борща.
В результате проверки выявлены тенденция снижения стоимости овощей в сетевых магазинах и приближение цены к стоимости овощей местных производителей, реализующих свой товар на рынках и ярмарках местного значения.
«Как показала проверка, цены на овощи начали понемногу снижаться, предпринятые для стабилизации стоимости меры заработали. Сегодня составили анализ сравнения цен в динамике за последние две недели. Частники начали сбор урожая в Поволжье, вследствие чего цены на конкретную продукцию собственного производства сильно отличаются от цен на тот же товар в магазинах сетевой торговли, что в принципе радует. Вместе с представителями мониторинговой группы, коллегами по депутатскому корпусу, активистами партии и общественниками продолжим отслеживать динамику цен и проверять выполнение поручений региональных и федеральных властей по снижению стоимости овощей в Саратове и регионе», - прокомментировал Сергей Агапов.