Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Глава города проконтролировал ход ремонтных работ в школе N95
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Январь 2018 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

Глава города проконтролировал ход ремонтных работ в школе N95 25.07.2007

Глава города проконтролировал ход ремонтных работ в школе N95

Вчера, 24 июля, глава Саратова Олег Грищенко побывал с инспекционным визитом в средней школе N95, где в настоящее время ведутся работы по ремонту кровли и фасада.
Школа N95 - одна из старейших в Саратове, в этом году ей исполняется 150 лет. Поэтому бюджетные ассигнования на ее подготовку к учебному году и юбилейным торжествам составили несколько большую, чем обычно, сумму - 2,5 млн. рублей.
По словам директора школы Ирины Гайнутдиновой, здание школы удалось существенно обновить. В
частности, заменить оконные рамы, сохранившиеся еще со времен постройки здания. Глава Октябрьского района Михаил Герасименко обратил внимание главы города на то, что основные трудности возникли при ремонте фасада. Декоративные детали пришли в негодность, и их пришлось отливать заново. Олег Грищенко уточнил, действительно ли есть у фирмы-подрядчика лицензия на ведение работ в зданиях - памятниках архитектуры. Представители подрядчика подтвердили, что такая лицензия имеется, и что их фирма ремонтировала многие здания, представляющие историческую и архитектурную ценность, в частности, саратовскую филармонию.
К 24 июля кровля школы была отремонтирована на 80%, фасад - на 65%. Муниципальный контракт предусматривает, что работы будут завершены к 31 июля. Однако глава города выразил сомнение, что рабочие успеют все закончить к этому сроку. Подрядчики заверили, что не затянут ремонт здания дольше, чем до 5 августа.  
Всего для ремонта общеобразовательных учреждений Саратова в 2007 году из городского бюджета
выделено 70 млн. рублей. По мнению главы города, это очень небольшая сумма, однако депутаты намерены искать новые возможности для того, чтобы привести в порядок все саратовские школы и больницы.

Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги