Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Дополнительные средства бюджета необходимо использовать вовремя
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Январь 2018 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

Дополнительные средства бюджета необходимо использовать вовремя 21.11.2007

Дополнительные средства бюджета необходимо использовать вовремя

При обсуждении отчета об исполнения бюджета города за 9 месяцев на заседании постоянной комиссии по бюджетно-финансовым вопросам у депутатов и главы муниципального образования Олега Грищенко к комитету по финансам  возникли практически те же вопросы, что и во время принятия полугодового отчета. В представленных документах было указано, что главным итогом отчетного периода стал значительный профицит бюджета.
  Руководитель Думы отметил, что доходная часть исполнена на 151,7% плана по первоначальной бюджетной росписи, и что получение более 500 миллионов рублей дополнительных доходов - факт, безусловно, отрадный, но возникает проблема с качеством планирования основных показателей, на что также  неоднократно указывала и КСП в своих заключениях. Снова рассматривались причины неиспользования субсидий и субвенций из областного бюджета, наличия
значительных остатков средств (и даже их рост) на счетах муниципальных учреждений. И снова в числе объективных причин названа длительность конкурсных процедур по освоению межбюджетных трансфертов и нежелание областных чиновников согласовывать с муниципалитетом их объем.  
     Докладчик - председатель профильного комитета Александр Мурзаков признал, что имеются и случаи нерасторопности заказчиков работ, и некоторые организационные недоработки,  которые предстоит устранить, в частности, по администрированию доходов от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности учреждений.

Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги