Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Поселок Крекинг будет переведен с парового отопления на водяное
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Январь 2019 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Поселок Крекинг будет переведен с парового отопления на водяное 04.10.2007

Поселок Крекинг будет переведен с парового отопления на водяное

3 октября глава Саратова Олег Грищенко провел очередную инспекционную поездку по местам ведения ремонтных работ на городских коммуникациях. Он посетил пос. Крекинг, где проживают около 1200 человек. До недавнего времени теплоснабжение жилых домов и объектов социальной сферы здесь осуществлялось по паропроводу. Система парового отопления не только безнадежно устарела, но и постоянно создавала аварийные ситуации. Происходили частые порывы труб, выбросы горячего пара
создавали угрозу для жителей, сырость разрушала стены домов.
Жители поселка неоднократно обращались к городским властям и лично к Олегу Грищенко с просьбой принять меры и решить эту проблему. В настоящее время разработан проект модернизации системы теплоснабжения поселка, чтобы жилые дома и объекты социальной сферы были переведены с парового отопления на водяное. На эти цели в городском бюджете на 2007 год предусмотрено 40,4 млн. рублей.
Вчера глава города посетил среднюю школу N16, где работы по замене паровых труб на батареи почти закончены. К концу недели планируется провести опрессовку и сдать объект в эксплуатацию. Во дворе школы Олег Грищенко встретился с жителями поселка, задавшими ему ряд вопросов, в частности, будет ли создана в школе N16 кадетская школа. Глава города пояснил, что переговоры на эту тему ведутся районной администрацией, но ответ из официальных инстанций пока не получен.
Далее О. Грищенко проверил, как идут работы по замене системы теплоснабжения в жилых домах поселка. К
началу отопительного сезона они должны быть завершены. Однако из бесед с жителями выяснилось, что во многих домах имеются и другие коммунальные проблемы: неисправности водопровода и канализации, протекающие крыши, стихийные свалки мусора. Олег Грищенко поручил главе Заводского района Алексею Прокопенко проконтролировать, чтобы эти проблемы были решены в короткий срок.

Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги