Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
В Заводском районе детям из малообеспеченных семей подарили школьные портфели и канцелярские принадлежности
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Январь 2019 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

В Заводском районе детям из малообеспеченных семей подарили школьные портфели и канцелярские принадлежности 01.09.2017

В Заводском районе детям из малообеспеченных семей подарили школьные портфели и канцелярские принадлежности

Ежегодно накануне нового учебного года в Заводском районе проводится благотворительная акция «Помоги собраться в школу» для детей из малообеспеченных и многодетных семей, а также для детей с ограниченными физическими возможностями, или проживающих с родителями-инвалидами.

В этом году для 46 ребят Заводского района были подготовлены новые ранцы. Такой подарок, заполненный тетрадями, ручками, карандашами и другими необходимыми канцелярским принадлежностями, мальчики и девочки получили в торжественной обстановке на празднике в сквере «Дружбы народов».

На мероприятии присутствовали депутаты Саратовской городской Думы Александр Гуреев, Сергей Агапов, Владимир Дмитриев и Татьяна Кузнецова. Они поздравила ребят с началом учебного года и пожелали первоклассникам учиться на одни пятерки.

«Мы охватываем детей из малообеспеченных семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Инициативу подхватили не только депутаты, но и представители социально ответственного бизнеса и просто неравнодушные люди. Благодаря этой помощи количество подаренных портфелей с каждым годом растет, так же, как и количество замечательных детских улыбок и добрых сердец», - отметил Сергей Агапов.

«1 сентября важный день для первоклассников, они должны получить мотивацию на обучение на целый год. В нашем районе есть такая хорошая традиция, идущая от души, она помогает многим социально незащищенным слоям населения решить непростой вопрос, как собрать ребенка в школу», – подчеркнул Владимир Дмитриев.

«Эта акция проводится не первый год. Ее цель заключается в том, чтобы будущие школьники почувствовали праздничное настроение и именного с него начали свой первый учебный год. Не каждый родитель, не каждая семья может позволить себе собрать ребенка в школу. Это касается и покупки ранцев и канцелярских принадлежностей, поэтому мы и оказываем такую помощь семьям, находящимся в социально-опасном положении, и малообеспеченным семьям», - прокомментировал Секретарь Александр Гуреев.

Родители детей, получивших такой подарок от депутатов, благодарили их, а также представителей социально-ответственного бизнеса за то, что они откликнулись на их просьбы.

IMG_20170831_171349.jpg  IMG_20170831_171853.jpg  IMG_20170831_172205.jpg


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги