Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Вадим Ойкин оказал содействие жителям Дачного проспекта в благоустройстве территории
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Январь 2019 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Вадим Ойкин оказал содействие жителям Дачного проспекта в благоустройстве территории 08.09.2017

Вадим Ойкин оказал содействие жителям Дачного проспекта в благоустройстве территории

7 сентября 2017 года депутат Саратовской городской Думы, генеральный директор АО «Облкоммунэнеро» Вадим Ойкин встретился с жителями Дачного проспекта, которые обратились к врио Губернатора области Валерию Радаеву с просьбой благоустроить территорию. Во встрече приняли участие депутат Саратовской городской Думы Наталия Груколенко, а также представители администрации Ленинского района МО «Город Саратов».

Данный сход граждан не первый. Неделю назад мероприятие было организовано с целью выяснения проблем жителей и обсуждения возможных путей решения. Так, люди рассказали и показали депутату, что территория возле домов №№ 3, 3А, 5, 7, 9 по Дачному проспекту не освещена, заросла деревьями и кустарниками, асфальтовое покрытие тротуара отсутствует. Негативно влияют на качество жизни населения бытовые сложности, в числе которых отсутствие мусорных баков, близлежащих остановочных павильонов и аптечного пункта.

В течение недели Вадим Ойкин совместно с депутатом Саратовской городской Думы, директором МУП «Саргорсвет» Александром Беловым организовал систему уличного освещения данной территории с установкой энергосберегающих светильников. Была проведена обрезка кустарников и поросли вдоль трамвайных путей для обеспечения безопасного выезда из поселка на основную трассу.

Депутат рассказал собравшимся, что все проблемы решаемы, требуют системного и совместного подхода администрации города и депутатского корпуса. Так, в течение недели планируется установка контейнеров для сбора мусора, прорабатывается возможность проведения до конца года ремонтных работ по покрытию тротуара Дачного проспекта асфальтовой крошкой. Кроме того, для удобства жителей в ближайшее время на данной территории будет установлен антивандальный остановочный павильон. При сотрудничестве с Торгово-промышленной палатой Саратовской области рассматривается возможность открытия аптечного пункта.

«Если мы стремимся к развитию города Саратова, благоустраивая центральные улицы, мы не должны забывать об отдаленных территориях. Жители не должны испытывать сложности в обычных бытовых мелочах. Остается еще очень много проблем и вопросов по данному поселку, это и старый, требующий ремонта жилой фонд, и обустройство места для досуга детей. Уверен, при совместном подходе и неравнодушии бизнеса, депутатского корпуса, исполнительной власти мы сможем многие вопросы закрыть. Но здесь нужна активная позиция жителей и немного времени», - резюмировал итог встречи Вадим Ойкин.

IMG_3535.JPG   IMG_3539.JPG

Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги