Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Председатель городской Думы встретился со студентами СГЮА
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Январь 2019 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Председатель городской Думы встретился со студентами СГЮА 19.12.2017

Председатель городской Думы встретился со студентами СГЮА

Председатель Саратовской городской Думы Виктор Малетин провел встречу со студентами и аспирантами ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия».
Мероприятие прошло в формате «круглого стола». На нем присутствовали порядка 30 студентов и аспирантов вуза, являющихся участниками I ежегодного научно-образовательного конкурса среди молодых юристов «Лидеры права», а также руководящий состав Региональной общественной организации выпускников СГЮА.
В ходе совместного общения был затронут ряд актуальных вопросов, связанных с наставничеством, определением его основных целей и задач, потребностями молодежи в реализации этого направления, а также осуществлением различных проектов с точки зрения данного процесса.
Студенты юридической академии узнали о системе наставничества с позиции многолетнего опыта председателя Думы. По его мнению, она должна базироваться на исторических примерах прошлого и ее необходимо рассматривать как процесс, последовательно включающий в себя следующие этапы: методологию (теоретические и научные знания); правовое пространство; ресурсы (проекты, программы, мероприятия); конечный результат. Руководитель представительного органа подчеркнул особую роль так называемой «социальной памяти»: данные наставником опыт работы и знания должны передаваться наставляемым следующему поколению и находить практическое применение.
Подводя итог «круглого стола», его участники отметили, что на встрече прозвучало много интересной и полезной информации по обсуждаемой теме, которая может быть в дальнейшем применена студентами на практике.
В завершение мероприятия его участники передали руководителю представительного органа свои работы, представленные на научно-образовательном конкурсе среди молодых юристов «Лидеры права».


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги