Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Алексей Полянский поздравил ветерана Сталинградской битвы
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Январь 2019 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Алексей Полянский поздравил ветерана Сталинградской битвы 05.02.2018

Алексей Полянский поздравил ветерана Сталинградской битвы

   Депутат Саратовской городской Думы Полянский Алексей Михайлович вместе с ученицами 3 класса МОУ «СОШ № 55» школы Ленинского района поздравили участника Сталинградского сражения Ивинского Константина Иосифовича.
   Алексей Михайлович поздравил ветерана, вручил цветы и подарок. Константин Иосифович в ходе беседы рассказал, как в 1941 году будучи студентом 3-го курса Нефтяного института в городе Грозный, после мобилизации он попал в танковое училище в Сталинграде, как приходилось одновременно учиться и работать на большом тракторном заводе, выпускающим танки Т-34.
   После окончания «учебки» попал в 27-ю Танковую бригаду. Был механиком и водителем небольшого танка Т-60. Бригада входила в состав 62-ой армии и поддерживала пехоту артиллерией, занималась подвозом провизии и боеприпасов, вывозила раненых с передовой. Ветеран рассказывал, как приходилось работать под массированным авиационном обстрелом, так как в небе Сталинграда постоянно находилось от 100 до 150 самолетов фашистов. В одном из боевых заданий танк Константина Иосифовича был подбит, а он сам – контужен и отправлен на лечение в госпиталь в Саратов. После лечения попал в 1-ый гвардейский танковый полк в составе 5-ой танковой армии. Снова был контужен.
   Позже стал заместителем командира роты по технической части, занимался ремонтом техники. Прошел Донбасс, Донские степи, Криворожье, Болгарию, Венгрию, Югославию и Австрию. Победу встретил в Австрийских Альпах и там же принял последний бой – 12 мая 1945 года.
   «Для всего мира победа советского народа в этом сражении стала символом самоотверженной борьбы и несгибаемого человеческого духа. Благодаря мужеству и героизму каждого участника Сталинградской битвы враг потерпел сокрушительное поражение. Это стало переломным и судьбоносным моментом в Великой Отечественной войне, важной вехой в будущей победе над немецко-фашистскими захватчиками» - отметил после встречи с ветераном депутат городской Думы.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги