Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Депутаты поздравили ветеранов Волжского района с Днем защитника Отечества
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Январь 2019 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Депутаты поздравили ветеранов Волжского района с Днем защитника Отечества 26.02.2018

Депутаты поздравили ветеранов Волжского района с Днем защитника Отечества

22 февраля 2018 года в Волжском районе города Саратова прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню воинской славы России – Дню защитника Отечества. На празднике присутствовали участники Великой Отечественной войны, представители ветеранских общественных организаций, официальные лица и почетные гости.
Депутаты Саратовской городской думы адресовали свои слова благодарности и искренние поздравления тем, кому небезразличны слова "Отечество", "Отчизна", "Родина", "долг", кому дороги могущество и слава России, ее незабываемое прошлое и великое будущее.
"Сто лет тому назад в ожесточенных боях под Петроградом создалась Рабоче-Крестьянская Красная Армия, вырастившая великолепных маршалов – Жукова, Рокоссовского, Ушакова, Нахимова, Суворова, Кутузова и многих других. Сегодня Российская армия – наследница славных традиций, сохраненных с давних времен и до настоящего времени многими поколениями легендарных военачальников. Обращаясь к молодому поколению, хочу сказать, что обязанность каждого мужчины носить погоны и защищать свою Родину в рядах вооруженных сил. Но, вместе с тем, необходимо уметь защищать себя, своих родных, близких и в мирной гражданской жизни. Низкий поклон и слова признательности уважаемым ветеранам. Только благодаря вам мы живем под мирным небом и воспитываем своих детей. На нашем празднике присутствуют не только мужчины, но и женщины, которые защищали нашу страну. Это и ваш праздник. От всей души поздравляю вас с государственным праздником - Днем защитника Отечества!" - выступил перед присутствующими председатель постоянной комиссии по местному самоуправлению, законности, защите прав населения, Герой Российской Федерации Александр Янклович, после чего вручил памятные подарки ветеранам военной службы за активное участие в жизни района.
Его коллеги-депутаты Виктор Марков и Николай Островский в своем приветственном слове пожелали собравшимся здоровья, удачи, счастья и чтобы больше никому не пришлось защищать свою страну с оружием в руках. Было сказано также, что дата – 23 февраля стала общенародным праздником, который отмечается в каждом трудовом коллективе и каждой семье.
Участники мероприятия минутой молчания почтили память тех, кто отдал свою жизнь делу служения Отчизне, охранял мир и покой граждан своей страны и не вернулся с войны домой.
По окончании торжественной части праздника для присутствующих свои концертные номера исполнили солистка Саратовского академического театра оперы и балета Ксения Нестеренко, участница вокальной студии "Маэстро" Алина Тимофеева, педагог Дома детского творчества Волжского района Андрей Губошников и ансамбль народной музыки "Колядки".

Yankl23feb1.jpg


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги