Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Тематический прием граждан по вопросам социальной поддержки многодетных и молодых семей провел депутат Вячеслав Доронин
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Январь 2019 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Тематический прием граждан по вопросам социальной поддержки многодетных и молодых семей провел депутат Вячеслав Доронин 05.03.2018

Тематический прием граждан по вопросам социальной поддержки многодетных и молодых семей провел депутат Вячеслав Доронин

Тематический прием граждан по вопросам социальной поддержки многодетных и молодых семей в рамках проекта «Крепкая семья» провел депутат Саратовской городской Думы Вячеслав Доронин.
Оказание содействия в улучшение жилищных условий, консультации по проектам социальной направленности и региональным программам по расширению жилой площади, обеспечение членов многодетных семей бесплатными лекарственными препаратами, выделение земельных участков многодетным семьям на индивидуальное жилищное строительство, продление программы и расширение возможностей использования средств материнского капитала, - вот неполный перечень вопросов, с которыми жители Заводского района обратились на тематический прием.
По вопросу использования льготных условий кредитования многодетным и молодым семьям был разъяснен порядок оформления и способ погашения ипотеки средствами семейного капитала, а также предоставлена информация о программах, действующих в регионе, направленных на улучшение жилищных условий для молодых семей по сниженной ставке кредитования.
По вопросу лекарственного обеспечения для детей, членов многодетных семей, в возрасте до трех лет был разъяснен перечень льготных препаратов и последовательность их получения в поликлинике по месту регистрации ребенка.
Также на приеме в рамках реализации соглашения между Саратовской городской Думой и бесплатной юридической клиникой СГЮА были предоставлены консультации юристов.
Двое заявителей, члены многодетных семей, обратились на прием за оказанием содействия в предоставлении их детям мест в детских садах района. Данные заявители были переадресованы для решения их вопросов по существу на консультацию к заместителю главы администрации по социальной сфере. Уже в ближайшее время, после прохождения медицинской комиссии, дети из многодетных семей смогут посещать дошкольные учреждения.
Многие вопросы, с которыми горожане обратились на тематический прием, были решены на месте. Часть вопросов направлена на доработку. Уже в ближайшее время заявители смогут получить возможные пути их решения в рамках действующего законодательства.
«Проект «Крепкая семья» является одним из самых востребованных не только в нашем регионе. Он затрагивает каждую конкретную семью и связан с воспитанием юных россиян. А всем нам известно, что они – будущее России, и от того, как мы будем помогать им расти и взрослеть, полностью зависит их гражданственность и любовь не только к своей семье, к Саратову, но и к державе!», - заключил Вячеслав Доронин.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги