Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Депутаты поздравили саратовских учителей с профессиональным праздником
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Январь 2019 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Депутаты поздравили саратовских учителей с профессиональным праздником 08.10.2018

Депутаты поздравили саратовских учителей с профессиональным праздником

5 октября 2018 года во всех образовательных учреждениях Саратова прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню учителя. В них приняли участие депутаты Саратовской городской Думы.

В Кировском районе города Саратова состоялся праздник «Сердце отдаю детям!», приуроченное сразу к двум профессиональным датам – Дню учителя и Дню работников дошкольного образования. В стенах лицея «Солярис» собрались депутаты, представители районной администрации и общественности, родительского сообщества, воспитанники образовательных учреждений и артистические коллективы, чтобы выразить слова признательности и благодарности в адрес педагогов Кировского района.
От имени депутатского корпуса поздравил педагогов с профессиональным праздником заместитель председателя Саратовской городской Думы Анатолий Серебряков: «Дорогие учителя, вы несете свет и знания подрастающему будущему нашей великой России! Вы по крупицам вкладываете в их головы самое ценное – знания! Огромное Вам спасибо за кропотливый труд и знания! За Ваше терпение, понимание и умение разрешать любые ситуации! Спасибо за каждое доброе слово поддержки и мудрые советы! Желаем Вам никогда не унывать, быть всегда на высоте, чтобы здоровье не подводило, не иссякала энергия!»
Лучшим учителям и работникам дошкольных учреждений были вручены почетные грамоты и благодарственные письма, свидетельства о занесении их имен на Галерею почета работников образования Кировского района. Праздник сопровождала концертная программа, подготовленная участниками творческих коллективов Кировского района.
Serebr.jpg
























Лицей № 56 в этот день праздновал не только День учителя, но и 50-летие со дня своего образования. Депутаты Саратовской городской Думы Светлана Глухова и Александра Сызранцева пришли поздравить коллектив учреждения и вручить благодарственные письма. «Работа учителя требует высокого профессионализма, огромных душевных и физических сил, мудрости, терпения, умения жертвовать личным временем и своими личными интересами в интересах детей. Учительская деятельность невозможна и ещё без одного человеческого качества – безграничной любви к детям», – сказала Светлана Глухова. «Пусть этот день подарит Вам любовь учеников, преданность коллег и высшую награду – ощущение счастья от своей профессии. Здоровья Вам, долголетия и ярких успехов в нелегком, но таком важном труде – воспитании человека!» – поздравила Александра Сызранцева. Коллективом и учениками лицея был подготовлен праздничный концерт, познакомивший гостей с историей школы, ее развитием, успехами и достижениями.
SyzrGluhTeacherday1.jpg

SyzrGluhTeacherday2.jpg











































Праздничные мероприятия, посвященные Дню учителя, состоялись и в школах Заводского района, где собрались педагоги и все те, кто посвятил себя делу воспитания и обучения подрастающего поколения. Школы своих округов с поздравлениями посетили депутаты Саратовской городской Думы Вячеслав Доронин Владимир Дмитриев.
Поздравляя учителей, Вячеслав Доронин отметил: «По замечательной традиции в начале октября мы со словами признательности и любви обращаемся к людям, выбравшим профессию педагога. Сердечно благодарю вас за нелегкий, но благородный труд, за оптимизм, терпение, мудрость и искреннюю любовь к детям. От всей души хочется вам пожелать крепкого здоровья, отличного настроения, благополучия, оптимизма и личного счастья. Пусть ваши ученики радуют вас своими высокими успехами и достижениями!»
Присоединяясь к поздравлениям, Владимир Дмитриев отметил, что особого восхищения достойны ветераны педагогического труда, которые продолжают трудиться, являясь примером для молодых учителей, образцом преданности своему любимому делу – учить детей.
Школы №№ 22, 23, 78 и 106 посетил депутат Саратовской городской Думы Владимир Попков. Поздравляя коллективы образовательных учреждений, он отметил: «В системе образования Заводского района работает много интересных и очень талантливых людей, настоящих волшебников своей профессии. Их высокие заслуги и достижения признаны не только на районном и областном, но и на федеральном уровне. Это результат высокого профессионализма, трудолюбия и преданности любимому делу». Также народный избранник пообещал по возможности всесторонне поддерживать коллективы и особо отличившихся в успеваемости учеников школ, обновляя материально-техническую базу учреждений.
Школы поселков Увек и Лесопильный посетили депутаты Саратовской городской Думы Александр Гуреев и Татьяна Кузнецова.
Как отметила Татьяна Кузнецова, учитель перестает быть учителем, когда перестает учиться сам. Поэтому депутат пожелала педагогам учиться, учить и достигать новых вершин в высоком деле образования.
Присоединяясь к поздравлениям, Александр Гуреев добавил: «Школьная жизнь не обходится без интересных фигур, в основе которых треугольник «ребенок-школа-семья». Так вот я всем вам, уважаемые учителя, желаю, чтобы в этом треугольнике был полный комфорт и взаимопонимание!»
Гостей и педагогов учащиеся порадовали творческими вокальными и танцевальными номерами. Вместе с добрыми словами и поздравлениями коллективы всех школ Заводского района Саратова получили сладкие подарки от депутатского корпуса.

ZavTeacherday1.jpg

ZavTeacherday2.jpg












































Депутат Саратовской городской Думы Вячеслав Доронин принял участие в мероприятии, посвященном Дню учителя, которое состоялось в большом зале Саратовского муниципального Нового драматического театра «Версия». Гостями праздника стали учителя и руководители образовательных учреждений Заводского района, дошкольные работники, представители учреждений дополнительного образования, ветераны педагогического труда.
Обращаясь к присутствующим, Вячеслав Доронин отметил: «Уважаемые учителя! Я не знаю, по какому принципу каждый из вас выбрал для себя эту профессию, очень сложную и ответственную. Но я уверен в одном: это призвание каждого из вас. Случайных людей в педагогике не бывает. Вы успешно решаете ответственную задачу – приобщаете детей к знаниям, воспитываете в них честь и достоинство, учите прекрасному, воспитываете в них доброту и справедливость, развиваете лидерские качества, помогаете становиться истинными патриотами России. Пусть никогда не иссякнет доброта и мудрость в учительском сердце, не погаснет огонь искренней преданности своему делу. Желаю вам, дорогие педагоги, доброго здоровья и благополучия, оптимизма, успехов в вашем нелегком, но таком важном труде. С праздником!»
Концертная программа для гостей праздника была подготовлена с участием самих педагогов. Лучшим учителям были вручены почетные грамоты и благодарственные письма Саратовской областной и городской Думы.
DoroninTeacherday.jpg




























Депутат Саратовской городской Думы Дмитрий Кудинов в качестве почетного гостя принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню учителя, в МОУ «СОШ с углубленным изучением отдельных предметов № 95». Дорогим учителям депутат пожелал любви, терпения, сил, разглядеть в каждом ученике, увидеть в нем, найти изюминку и развить ее. Поблагодарил за величайшее умение воспитать, выучить, найти взаимную траекторию понимания не только со своими детьми, но и с 20-30 детишками, потому что все они разные, разные родители, и ко всем нужно подобрать ключик. «Мой вам низкий поклон и удачи в вашем нелегком труде, и еще вас с праздником», – резюмировал депутат. После выступления творческих коллективов наиболее отличившимся педагогам были вручены почетные грамоты и благодарственные письма.
KudinovTeacherday1.jpg




























Поздравить педагогов школы для обучающихся по адаптированным образовательным программам № 2 г. Саратова с профессиональным праздником пришли депутаты Саратовской городской думы Анатолий Серебряков и Алексей Березовский.
«Этот праздник – замечательный повод выразить глубокую признательность нашим учителям, вспомнить первых наставников, которые своим примером учили нас быть добрыми, справедливыми и человечными. Деятельность, которой вы посвятили свою жизнь, достойна уважения и признания. Благодаря вам формируются целые поколения грамотных, образованных и талантливых людей! Благодарим вас за труд и энергию, которую вы ежедневно привносите в профессию! Вы вкладываете свои знания, жизненный опыт, мудрость, чувства в своих учеников, а значит, и в будущее нашей страны. Успехов, творческих открытий и профессиональных побед», – пожелали педагогам депутаты.
Силами учеников и родителей для учителей была подготовлена интересная концертная программа. Лучшим в профессии депутаты вручили благодарственные письма и ценные подарки.
SerebrKorr.jpg


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги