Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Глава Саратова предложил принять комплекс антикризисных мер на уровне муниципалитета
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Январь 2020 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

22.04.2009

Глава Саратова предложил принять комплекс антикризисных мер на уровне муниципалитета

Глава Саратова Олег Грищенко предложил городской администрации подготовить и представить в городскую Думу проекты решений, предусматривающие ослабление налоговой нагрузки по ряду местных налогов (земельный налог, ЕНВД), неналоговых платежей (снижение арендной платы за право пользования муниципальным имуществом и т.п.).
В своем обращении к администрации города Олег Грищенко подчеркнул, что, несмотря на то, что комплексная Программа антикризисных мер Саратовской области на 2009-2010 годы еще находится в стадии доработки, необходимо в кратчайшие сроки разработать и принять на уровне муниципалитета комплекс мер, направленных на преодоление кризисных явлений в Саратове.  
По мнению главы города, принятие на уровне города мер по ослаблению налоговой нагрузки как для юридических лиц (в первую очередь, субъектов малого и среднего предпринимательства), так для физических лиц, в сегодняшних кризисных условиях, в конечном итоге, позволит сохранить рабочие места, повысить уровень занятости населения, а также поддержать жителей Саратова, для многих из которых налоговые и арендные платежи стали уже непосильным бременем.
"Ведь многие люди сегодня просто не в состоянии оплачивать по существующим ставкам налоги и арендную плату за землю под садовыми участками, под гаражно-строительными кооперативами, да и просто под домами, в которых они проживают. На мой взгляд, сегодня также надо применить более гибкий подход к установлению видов деятельности, подлежащих налогообложению в виде единого налога на вмененный доход, значений корректирующих коэффициентов К2, зон осуществления предпринимательской деятельности; к размерам и применению ставок арендной платы за право пользования муниципальным имуществом, и тем самым поддержать предпринимателей в сегодняшних непростых условиях. Нужно рассмотреть все возможные варианты, как власть может поддержать и простых людей, и предпринимателей, и принять грамотное, взвешенное решение", - прокомментировал глава города.
"В сегодняшней ситуации органы местного самоуправления не могут оставаться безучастными. На уровне муниципального образования "Город Саратов", необходимо принятие незамедлительных и эффективных мер…", - отметил Олег Грищенко в своем обращении.

 


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги