Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Глава Саратова провел встречу с жителями Фрунзенского района
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Январь 2020 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Глава Саратова провел встречу с жителями Фрунзенского района 27.04.2009

Глава Саратова провел встречу с жителями Фрунзенского района

В пятницу, 24 апреля, глава Саратова Олег Грищенко провел встречу с жителями домов микрорайона "Лысая гора" (Фрунзенский район), находящихся на обслуживании управляющей компании ООО "Импульс". На встрече также присутствовали глава районной администрации Александр Задумин и председатель городского комитета по ЖКХ Андрей Куликов.
Жители перечислили главе города претензии к работе своей УК и коммунальных служб города. В частности, они отметили внесение в квитанции платежей без согласования с жильцами, а также то, что УК не проводит собраний и не отчитывается по результатам своей работы.  
Практически не ведутся работы по благоустройству (мусор из микрорайона в зимние месяцы не вывозился), сложная ситуация с водоснабжением. 
Олег Грищенко пояснил, что собственники жилья не должны ожидать инициативы проведения собраний от управляющей компании, и по любым важным вопросам необходимо инициировать собрания самостоятельно.
Главной причиной невывоза мусора оказалось то, что единственная дорога, ведущая в расположенный на горе поселок, зимой не очищалась от снега, и машины "СпецАТХ" не могли по ней подняться. Глава Саратова потребовал от руководства городских коммунальных служб больше не допускать возникновения таких ситуаций. 
Однако, как отметил Олег Грищенко, Фрунзенский район обладает крайне ограниченными средствами на благоустройство, впрочем, как и все остальные районы Саратова. "Область до предела обрезает финансирование областному центру. Постоянно приходится доказывать губернатору, что этого делать нельзя, так как страдают, в первую очередь, жители города. Но, к сожалению, он не ходит в народ и не видит этих проблем", - добавил глава Саратова.
Главе Фрунзенского района Олег Грищенко предложил как можно скорее решить вопрос о расширении дороги, ведущей в микрорайон "Лысая гора", до уровня стандартов безопасности, чтобы по ней мог ходить общественный транспорт. По предварительным расчетам это обойдется в 8-12 млн. рублей. В настоящее время расстояние около километра в гору жителям микрорайона приходится преодолевать пешком.
Срочного решения требует и вопрос водоснабжения. Холодная вода в дома поступает из двух скважин, принадлежащих ОРТЦП (изначально жилые дома строились для сотрудников радиотелевизионного передающего центра). Одна из скважин находится в аварийном состоянии, в другой водоносный слой обеднен. Для подъема воды на гору нужно оборудовать насосную станцию. Олег Грищенко поручил главе района представить необходимые для этого расчеты.
Также глава города обещал проконтролировать, чтобы в будущем году жилые дома микрорайона Лысая гора вошли в адресную программу по реализации 185-ФЗ и получили возможность провести капитальный ремонт. В этом году ни один дом микрорайона в программу не вошел, хотя нужные для этого документы управляющая компания представила в комитет по ЖКХ администрации города в ноябре 2008 года.
"Муниципальный фонд по микрорайону составляет 80 процентов, основная часть его жителей - пенсионеры, ветераны труда. Городская администрация должна позаботиться о том, чтобы такие дома в первую очередь становились участниками этой адресной программы", - подчеркнул Олег Грищенко.

              

 

 

 

 


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги