Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Саратов благоустроят к празднику за счет городского бюджета
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Январь 2020 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

20.05.2009

Саратов благоустроят к празднику за счет городского бюджета

В настоящее время Саратов активно готовится к проведению Дню славянской письменности и культуры, торжества, приуроченные к этому общероссийскому празднику, пройдут на благоустроенных улицах. Как заявил глава города Олег Грищенко, все мероприятия по благоустройству финансируются исключительно из городского бюджета. 
По словам Олега Грищенко, городской думой на работы по благоустройству во 2 квартале 2009 года комитету дорожного хозяйства предусмотрено 43,3 млн. рублей, администрации Волжского района - 24,1 млн. рублей, администрации Кировского района - 24,4 млн. рублей (основные торжества будут проходить на территории этих двух районов). 
"Но нужно иметь в виду, что эти средства планировалось израсходовать на мероприятия по содержанию дорог, освещению, озеленению и другие необходимые работы. Однако пришлось значительную часть их направить не на плановую работу на всей территории районов, а на интенсивную подготовку некоторых улиц к проведению праздника, потому что областные власти не сочли нужным выделить Саратову дополнительных средств на благоустройство.
Такое безразличное отношение со стороны области непонятно, ведь в этом году Саратов стал российской "столицей" праздника. Здесь пройдут основные торжества, приуроченные  к Дню славянской письменности и культуры, в город прибудут множество гостей. Состояние городского бюджета прекрасно известно губернатору, тем не менее, он снова обрекает муниципалитет на "латание дыр". Чтобы решить какую-либо проблему, мы вынуждены снимать деньги с важных статей, как незадолго до этого произошло с изысканием средств на установку приборов учета в многоквартирных домах", - подчеркнул глава Саратова.

Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги