Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Подготовка к празднованию 65-летия Победы проводится в запланированные сроки
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Январь 2020 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

28.04.2010

Подготовка к празднованию 65-летия Победы проводится в запланированные сроки

Сегодня, 28 апреля 2010 г., в администрации города прошло постоянно действующее совещание при главе администрации МО «Город Саратов».
В нем приняли участие глава города Олег Грищенко, вице-спикер Саратовской областной Думы Марина Алешина, депутаты облДумы Василий Синичкин, Леонид Писной, Михаил Исаев, Игорь Водяненко, депутаты Саратовской городской Думы.
И.о. заместителя главы городской администрации по социальной сфере Ольга Баталина проинформировала о ходе подготовки Саратова к празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
По ее словам, 165 из 295 культурно-массовых мероприятий (благотворительные акции, концертные программы, театрализованные представления, спортивные мероприятия), приуроченных к празднованию Великой даты, в городе уже проведены.
Приведено в надлежащий вид и благоустроено 48 из 52 (92%) памятников, 101 из 103 (98%) мемориальная доска. Завершаются работы на памятниках Воинам - танкистам на ул. Танкистов, М. Расковой на ул. Жуковского, на Аллее пионерам-героям, на мемориальном комплексе "Журавли". Работы планируется завершить до 01 мая т.г. В работе – мемориальные доски на зданиях СарНИИТО на ул. Чернышевского (о расположении эвакогоспиталя N 995), Дома офицеров (о расположении эвакогоспиталя N 3113). Реставрацию и установку досок намечено провести до 05 мая.
В ходе совещания Марина Алешина поинтересовалась, какова позиция городской администрации по отношению к строительству стационарного кафе возле Памятника героям фронта и тыла 1941-1945 годов, расположенного в Заводском районе. Земельный участок для строительства торговой точки был предоставлен в аренду сроком на сорок девять лет областным комитетом по имуществу.
Глава Саратова Олег Грищенко подчеркнул, что муниципалитет не снимает с себя ответственности, так как при одном из прежних руководителей городской администрации была согласована документация, позволившая предпринимателям на законных основаниях построить возле памятника кафе, пренебрегая памятью о подвиге старших поколений. Городская власть совместно с другими уровнями власти продолжает искать законный способ решения этой проблемы, тем более, что аналогичные торговые объекты есть и в некоторых других местах города, знаковых для саратовцев, например, на Набережной Космонавтов.
В городе размещаются праздничные баннеры (3x6 м) на 290 билбордах. Установлено уже 125. Также установлены баннер на суперсайте на Предмостовой площади (4x12 м), баннер на ул. Мясницкой (3x12 м), конструкции малых форматов (16 пиларсов, 14 сити-форматов), ведется монтаж баннера на стадионе "Динамо" (24x4,5м).
Размещением тематических баннеров на рекламных конструкциях будут охвачены все районы города, а также основные места проведения праздничных мероприятий, в т.ч., Парк Победы, пл. Кирова, пр. Кирова, 3-я Дачная, Набережная Космонавтов, въезды-выезды из города.
Для сравнения - в прошлом году в Саратове к празднованию Дня победы было размещено от 50 до 100 баннеров. В этом году - в три раза больше.
Кроме того, районные администрации изыскали возможность установки билбордов и пилларсов с изображением ветеранов ВОВ, проживавших или проживающих в каждом конкретном районе. Лучших результатов по установке подобных конструкций на сегодняшний день пока достигает Волжский район, который, к слову сказать, данной работой в преддверии 9 мая занимается не первый год. Его опыт перенимают и другие районы Саратова.
До 05 мая 2010 г. будут проведены мероприятия по праздничному оформлению Театральной площади. В настоящее время утверждены макеты баннеров и растяжек, выполненные в едином стиле, для оформления сценической площадки и зданий по периметру площади.
nЗавершилась работа по праздничному оформлению зданий всех учреждений социальной сферы.
Проведена работа по оформлению общественного транспорта:
- полностью оформлены внешней символикой 2 трамвая (маршруты NN3, 9), 2 троллейбуса (маршруты NN 5, 15);
- оборудованы мини-транспарантами 50 трамваев, 50 троллейбусов;
- оборудованы стикерами лобовые стекла 50 трамваев, 50 троллейбусов;
- оборудованы стикерами формата АЗ салоны троллейбусов и трамваев (по 250 стикеров);
- оборудованы стикерами лобовые стекла 590 автобусов;
- оборудованы стикерами формата АЗ боковые стекла 1 095 автобусов.
По словам и.о. главы администрации Саратова Алексея Прокопенко, в городе подготовка к празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне проводится в запланированные сроки.
Он еще раз обратил внимание глав районных администраций и руководителей структурных подразделений администрации города на необходимость со всей ответственностью подойти к организации мероприятий, посвященных Дню Победы. "До 9 мая времени осталось совсем немного. Мы должны сделать все, чтобы город был полностью готов к празднику, и мы могли с честью и достоинством поздравить наших ветеранов с Великой Победой", - подытожил Алексей Прокопенко.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги