Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Олег Грищенко проверил ход ремонтных работ в поликлиниках города
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Январь 2020 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Олег Грищенко проверил ход ремонтных работ в поликлиниках города 22.07.2011

Олег Грищенко проверил ход ремонтных работ в поликлиниках города

Глава Саратова Олег Грищенко в ходе инспекционной поездки посетил несколько лечебных  
учреждений  города, где в рамках проекта партии "Единая Россия" по модернизации  здравоохранения ведутся ремонтные работы. В поездке его сопровождал и.о. председателя городского комитета здравоохранения Сергей Ходаев.
Первым пунктом поездки было посещение детской поликлиники N 19 в поселке  Солнечном, где  обслуживается 10,5 тыс. детей микрорайона. В течение 20 лет здесь не проводился капитальный ремонт.  Сейчас  ремонтируются  кровля, кабинеты, лестничные пролеты, коридор,  ведется установка пластиковых окон. В ближайшее время приступят к реконструкции крыльца поликлиники.
Олег Грищенко отметил  низкие темпы работы подрядчиков и рекомендовал главному врачу учреждения Наталье Шаповаловой для решения всех проблем, возникающих в ходе ремонта,  обязательно подключать руководителей городского комитета здравоохранения и Ленинского района.  Основная задача, считает глава города, эффективно расходовать выделенные средства и своевременно закончить запланированные работы, а для этого нужно контролировать,
как  подрядчики выполняют свои обязательства.  
Здание поликлиники детской инфекционной больницы N 5 на ул. Московской  построено более 120 лет назад. Глава города отметил, что из-за тесной застройки центра и хаотичной парковки здесь усложнен подъезд к зданию, поэтому надо устроить парковочные места для транспорта, а также привести в порядок дворовую территорию. В самом здании ведется ремонт кровли, стен, полов.
Главный врач учреждения Вера Харитонова  отметила добросовестную работу подрядной организации, главный инженер которой пообещал, что ремонт закончат даже раньше намеченного срока.
Олег Грищенко также посетил городскую поликлинику N 14 по ул. Вольской, здание которой  построено в 60-х годах 19 века и является памятником архитектуры. Это учреждение обслуживает  более 22 тысяч человек.
По словам главного врача  учреждения   Натальи Романько, в некоторых кабинетах уже был проведен ремонт, а в настоящее время в поликлинике ведется ремонт лестницы, коридора 1 этажа, помещения регистратуры,
флюорографического кабинета. Глава города, заметив в отремонтированных ранее кабинетах дефекты, подчеркнул, что к ремонту в  таких старых зданиях  подрядчики должны подходить с особой ответственностью и применять специальные технологии.
Олег Грищенко обратил внимание и на то, что в каждом из учреждений пока не создана необходимая информационная база, нет электронного документооборота, а это во многом затрудняет работу медперсонала. Однако установка программного обеспечения входит в задачи проекта модернизации, и этот вопрос должен уже решаться.
Как заверил и.о. председателя горздрава Сергей Ходаев, в большинстве учреждений такое оборудование должно быть установлено уже в текущем году.
Также глава города обсудил с персоналом лечебно-профилактических учреждений вопрос об увеличении заработной платы. Сегодня, по словам специалистов, надбавка по проекту модернизации здравоохранения составляет 4 тысячи для врачей и 3 - для среднего медперсонала.
"Прибавка хоть и скромная, насколько позволяют
возможности, - считает Олег Грищенко, -  но все-таки увеличивает совсем небольшую зарплату саратовских медиков".
Подводя итоги поездки, Олег Грищенко подчеркнул, что в рамках федерального проекта партии "Единая Россия" по модернизации здравоохранения Саратовской области выделено порядка 2-х миллиардов рублей. В Саратове за & nbsp;этот год будет потрачено на ремонт учреждений около 420 млн., в том числе 140 млн. - из городского бюджета. Эти деньги добавлены  в связи с тем, что часть муниципальных учреждений пока по различным причинам в проект не попала, но ремонт в них проводить также  нужно. Всего же, по словам главы Саратова, будет отремонтировано 43 учреждения из 48-ми.
Все медицинские учреждения города обязательно нужно отремонтировать и привести в надлежащий вид, уверен Олег Грищенко, потому что саратовцы должны получать медицинскую помощь в достойных условиях: "По 30-40 лет не проводился ремонт  в больницах и  в поликлиниках.  Мы не можем допустить, чтобы городские медучреждения оставались в таком
состоянии. Государство выделяет средства на решение этой задачи, поэтому, естественно, городская власть будет  внимательно отслеживать и контролировать, как ведется работа в рамках программы по модернизации".
Часть поступающих средств, по словам главы города,  будет использоваться на ремонт всех ЛПУ, часть потратят на  закупку специализированного медицинского оборудования, этим будет заниматься министерство здравоохранения. Еще одно направление проекта - это  повышение заработной платы врачам и медсестрам.
Как отметил глава Саратова, инспекционные поездки с целью контроля проведения ремонта в ЛПУ города будут проводиться постоянно всеми ответственными лицами.



Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги