Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Олег Грищенко осмотрел отремонтированные придомовые территории Волжского района
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Январь 2020 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Олег Грищенко осмотрел отремонтированные придомовые территории Волжского района 05.09.2011

Олег Грищенко осмотрел отремонтированные придомовые территории Волжского района

Глава Саратова Олег Грищенко совершил очередную инспекционную поездку по объектам ведения дорожных работ в рамках проекта партии "Единая Россия" "Мой двор". Он осмотрел придомовые территории в Волжском районе, в том числе, дворы на ул. Комсомольской, ул. Первомайской, ул. Кузнечной. Также он посетил зону отдыха для горожан в пос. Затон, обустроенную летом текущего года.
В поездке главу Саратова сопровождали депутаты Саратовской городской Думы Дмитрий Кудинов, Виктор Марков и Александр Янклович, и.о. главы администрации Волжского района Андрей Халов, председатель комитета по дорожному хозяйству и транспорту администрации города Валерий Данилин, директор ЗАО "Автогрейд" Сергей Кузнецов.
В пос. Затон Олег Грищенко провел короткое рабочее совещание, обсудив с руководством районной администрации дальнейшие перспективы развития зоны отдыха. По его словам, в будущем году работы будут продолжены на береговой линии в направлении насосной станции МУПП
"Саратовводоканал", а в перспективе - и в направлении автомобильного моста через Волгу.
В отношении уже выполненных работ глава города сделал ряд замечаний исполнителям, в частности, о том, что необходимо установить в зоне отдыха достаточное количество урн и более регулярно осуществлять вывоз мусора. Также принято решение об установке скамеек вдоль тротуара у муниципального солярия.
"На примере этой зоны отдыха мы видим, что можно реализовать самые смелые проекты по благоустройству города, было бы на то желание власти.  Этот участок ул.Б.Затонской был приведен в порядок всего за два месяца. И работа будет продолжаться, хотя много времени отнимают процедуры изъятия земельных участков для муниципальных нужд", - подчеркнул Олег Грищенко.
Далее глава города осмотрел территорию дома N 7/9 по ул.Комсомольской, отметив добросовестную работу подрядчиков. Также он уточнил, не получают ли жители корректировки за ЖКУ, убедившись, что управляющая организация работает эффективно и расчет производится за
фактически потребленные коммунальные услуги.
Жители дома N 47/53 по ул.Первомайской высказали свою благодарность за ремонт придомовой территории и установку спортивной площадки. Однако, по их мнению, дорожники уложили асфальт, не сделав необходимый уклон, поэтому есть опасения, что после дождя у подъездов будут появляться лужи.
"Разве здесь после дождя скапливается вода?", - уточнил Олег Грищенко у нескольких жильцов. Получив отрицательный ответ, он добавил, что двор будет находиться под наблюдением, и если ситуация усугубится, дорожников заставят исправить недоделки.
Осмотрев территорию дома N 2/12 по ул.Кузнечной, глава города сделал замечание руководству администрации района и представителям подрядной организации за то, что предусмотрено недостаточное количество мест для парковки автотранспорта. К тому же предусмотренные парковочные " карманы" не заасфальтированы. Однако решение устроить зеленую зону вместо парковки приняли сами жильцы, а незаасфальтированный участок принадлежит частной
организации. С ее собственниками в ближайшее время будут проведены переговоры о необходимости укладки асфальта на данном участке.
Подводя итоги поездки, глава Саратова отметил: "Сколько людей, столько и мнений. Конечно, есть и претензии, но большинство жителей выражают благодарность за социально значимый проект партии "Единая Россия", ведь ремонт во дворах, которые мы сегодня посетили, не проводился по 30 лет. Оценивать качество будет экспертная организация, но в целом отремонтированные территории производят хорошее впечатление, ведь главное требование, которое предъявлялось дорожникам - это качество работы и используемых материалов".
Всего в 2011 г. в Волжском районе Саратова в рамках программы "Единой России" "Мой двор" запланировано отремонтировать 53 двора, где проживает 16 тысяч человек. На 33 дворовых территориях работы уже завершены.






Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги